Здорове харчування

Творог - полезный продукт для похудения

П'ятниця, 23 вересня 2016 Друк E-mail
творог
 
Творог полезный продукт, полученный путем сквашивания молока (пастеризованного) с помощью специального безвредного кисломолочного стрептококка и последующим удалением сыворотки. Самым лучшим считается слоистый, не рассыпчатый концентрированный творог.
Он является источником сбалансированного, хорошо усвояемого белка (14-16%).
 
В отличии от рыбы и мяса, творог перерабатывается организмом лучше, чем молоко. Всего 300 граммов творога в день нужно человеку, чтобы удовлетворить потребность организма в белке. Сорта творога распределяются по жирности, от наиболее жирного 20 процентного, к диетическому, обезжиренному.
 
Творог - главный защитник печени. Воздействие различных лекарственных препаратов и токсинов могут привести к ожирению печени. Творог же богат аминокислотой, которая в свою очередь расщепляет жиры и препятствует заболеванию печени. К примеру, при лечении стероидами, которые содержат токсины, в рацион пациентов ежедневно включается творог.
 
Существует творожная диета. 100 граммов свежего домашнего обезжиренного творога с пищевыми отрубями заливают кипятком, по истечении получаса жидкость необходимо слить и диетическое блюдо готово. В запаренный творог можно добавить фрукты, овощи, мед, ягоды. А еще вкуснее будет творожная запеканка с фруктами! Такой вкусной диетой балуйте себя раз в неделю. Но лучше совмещать ее с более легкими диетами.
 
Творожная диета незаменима для людей, страдающих ожирением, сахарным диабетом, плохим кровообращением, печеночными заболеваниями и многих других.
 

( 3 Голосів )