Здорове харчування

Эксперты раскрыли полезные свойства яблочного уксуса

Вівторок, 16 серпня 2016 Друк E-mail
яблочный уксус
 
Яблочный уксус – исключительный продукт, обладающий множеством полезных для организма свойств. В его состав входят такие незаменимые вещества, как натрий, кальций, магний, железо.
Прием яблочного уксуса способствует нормализации пищеварительных процессов в организме, его очищению, что, в свою очередь, является очень важным этапом на пути к похудению. При этом яблочная кислота, которая содержится в таком уксусе, является отличным источником энергии. Таким образом, если вы хотите похудеть, при этом правильно питаясь, яблочный уксус – незаменимый для вас продукт.
 
Считается, что начинать борьбу с лишним весом необходимо с качественного очищения организма не только от шлаков, но и от других токсинов, которые попали в организм вследствие плохой экологии, употребления алкоголя.
 
Яблочный уксус – ваш помощник в таком непростом, но необходимом деле. Молекулы уксусной кислоты способны соединяться с молекулами токсинов, выводить их из организма.
 
Итак, как же нужно принимать яблочный уксус для того, чтобы сбросить лишний вес? Лучше всего приготовить на его основе такой напиток. 1 - 2 чайные ложки яблочного уксуса разбавить в стакане кипяченой или минеральной воды, добавить 1 чайную ложку меда. Такой напиток не только приносит организму пользу, но и весьма приятен на вкус. Яблочный уксус богат клетчаткой, которая помогает очищать организм, в то же время, наполняя его необходимой для нормальной жизнедеятельности энергией.
 
Многие люди, которые привыкли за полчаса до еды пить яблочный уксус, разведенный в воде, утверждают, что данный напиток способствует снижению аппетита. В результате чего вы потребляете меньше калорий, не испытывая при этом острого чувства голода. Этому способствуют клетчатка, калий и натрий, которые в достаточном количестве содержатся в яблочном уксусе.
 
Яблочный уксус – это продукт, который можно не только принимать внутрь, на его основе разработано множество рецептов, широко применяющихся в домашней косметологии. Например, для того, чтобы ваши волосы стали более здоровыми и блестящими, после применения шампуня ополосните волосы раствором яблочного уксуса. Для его приготовления возьмите 2 стакана теплой воды, растворите в них 2 столовые ложки яблочного уксуса. Средство для ополаскивания волос готово.
 
Замечено, что в зрелом возрасте многие люди страдают от появления пигментных пятен на руках. Избавиться от них поможет яблочный уксус. Ватным тампоном, смоченным в уксусе, ежедневно протирайте руки, это устранит нежелательную пигментацию, или сделает пятна значительно более незаметными. Если же пигментные пятна вас не беспокоят, все равно пользуйтесь данным рецептом. Использование уксуса сделает кожу рук более мягкой и нежной.
 
Если вы знакомы с такой проблемой, как повышенная потливость, попробуйте следующее: после душа, протрите яблочным уксусом область подмышек. Это позволит уменьшить выделение пота, скрыть его неприятный запах, надолго сохранить свежесть.
 
Яблочный уксус так же весьма полезен для кожи ступней, которая, как известно, часто бывает грубой, покрытой мозолями. Избавиться от проблемы помогут ванночки с яблочным уксусом. Для приготовления такой ванночки для ног, налейте в таз воды, добавьте небольшое количество яблочного уксуса, и погрузите ноги на 5 – 10 минут. После этого оботрите их мягким полотенцем, смажьте питательным кремом. Уже после нескольких таких процедур результат приятно удивит вас.
 
Яблочный уксус может использоваться и в качестве тонизирующего средства. Растворите немного уксуса в воде, добавьте мед, и принимайте напиток натощак. Это даст вам дополнительный заряд энергии, поможет проснуться утром.

( 9 Голосів )