Здорове харчування

Эксперты назвали лучшие продукты-жиросжигатели

Середа, 10 серпня 2016 Друк E-mail
грейпфрут
 
На какие только уловки не идут девушки, пытаясь сбросить лишние килограммы, или убрать пару ненужных сантиметров. Но далеко не все поклонницы жестких диет, и частые посетительницы фитнес-залов догадываются, что существуют продукты, которые сами по себе являются отличными жиросжигателями.
Они способствуют расщеплению жировых клеток, тем самым, придавая телу более изящного вида.
 
Конечно, быстрое сжигание жира вряд ли случится - ожидать этого, употребляя в ежедневный рацион определенные продукты, как минимум, глупо. Эффект будет не самым заметным, но эту методику с легкостью можно комбинировать с занятиями спортом, скажем. Двойной эффект при тех же усилиях - заманчиво, правда?
 
Какие продукты помогут в борьбе с жировыми отложениями?
 
Первым делом, внимательнее присмотритесь к чесноку и луку. Эти продукты способствуют улучшению кровообращения, очищению клеток. Сразу после приёма этих продуктов начинается увеличение активности обменных процессов в клетках организма, тем самым сжигаются ненужные накопления жира.
 
лук
 
Не менее полезным в этих целях является и обычный картофель. Но обязательно печеный - обычная жареная картошка ничего, кроме лишнего жира, вам не даст. Эффект можно удвоить, сочетая этот овощ с морепродуктами: камбала, треска или навага имеет в своём составе огромное количество йода, который кроме стимулирования защитной функции щитовидной железы, также способствует расщеплению жировых отложений в тканях.
 
Не стоит забывать и о фруктах: киви, который по праву считают самым мощным жиросжигателем, богат на флавоноиды и витамин С, которые являются злейшими врагами жировых клеток.
 
киви
 
Ну и раз уж мы заговорили о витамине С, глупо будет не упомянуть и цитрусовые: грейпфрут или апельсин помогут похудеть ничем не хуже, чем другие продукты-жиросжигатели.
 
цитрусовые

( 1 Голос )