Здорове харчування

Названы 5 продуктов, изменяющие цвет зубов

Неділя, 27 березня 2016 Друк E-mail
цвет зубов
 
Индустрия отбеливания зубов оценивается в миллиарды долларов, но многие люди выбрасывают деньги на ветер. Они включают в свой рацион те продукты питания и напитки, которые пускают насмарку труды самых опытных стоматологов. 
 
1. Вино
 
Вне зависимости от насыщенности цвета этого алкогольного напитка, вино обладает способностью влиять на цвет зубов, так как содержит танины, которые высушивают рот. Из-за них зубы становятся более липкими, а пятнышки на них более заметными. Даже белое вино не является безопасным. Хотя оно и не обладает цветом, но зато имеет кислоту, которая воздействует на зубы и усиливает вредное воздействие других продуктов питания и напитков.
 
2. Ягоды
Такие ягоды, как черника, голубика, вишня и многие другие обладают яркими цветами, что не проходит бесследно для зубов. Идеальными являются те фрукты, после которых у вас не остается никаких пятен на руках. К примеру, яблоки, зеленый виноград и бананы прекрасно подходят для натуральных белых зубов.
 
3. Чай и кофе
Коричневые пятна на эмали зубов могут накапливаться и прогрессировать у любителей пить кофе и чай. Кофейные пятна на зубах являются даже более упорными, чем табачные, их тяжелее счищать зубной щеткой. Хотя в таких напитках, как зеленый, белый и травяной чай, содержатся меньше танинов, они все равно отрицательно влияют на цвет зубов, хотя и не так сильно, как черный чай.
 
цвет зубов
 
4. Конфеты
Разного рода конфеты и другие сладости, обладающие яркими цветами, обязательно перенесут эти оттенки и на ваши зубы. Никаких исключений здесь быть не может.
 
5. Табак
Все мы знаем о том, что курить вредно по многим причинам. И вот еще одна причина, которая может образумить курильщиков. Из-за никотина и смол, содержащихся в табаке, курение делает зубы желтыми за очень короткий период времени. Всего через несколько лет курения у большинства любителей сигарет зубы становятся практически коричневыми.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )