Здорове харчування

Топ-8 советов по здоровому питанию

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
здоровое питание
 
Правильное питание это залог хорошего настроения, удачного дня. Простейшие рекомендации, которые помогут вам пересмотреть свой рацион и улучшить качество вашего питания. 
 
Вот рекомендации по здоровому питанию:
 
1. Самое первое что вам нужно сделать, это повысить содержание белка в своём рационе. В идеале оно должно быть 120-180 грамм в сутки.
 
2. Ограничьте употребление мучного, сладкого, солёного. Это поможет вам лучше себя чувствовать и снизить лишний вес.
 
3. Снизьте количество жиров. Оно не должно превышать 15-20% от вашего дневного рациона.
 
4. Не кушайте много на ночь! Ночью ваше тело не будет совершать никаких активных действий, поэтому ему не нужно много энергии. Важно
чтобы ужин был за 2-3 часа до сна.
 
5. Позаботьтесь о достаточном поступлении витаминов в ваш организм. Их можно получить поедая овощи, фрукты, но в умеренном количестве.
 
6. Старайтесь пить по 2-3 литра воды в сутки. Вода активно испаряется во время любой физической нагрузке, следовательно нужно пополнять запасы жидкости.
 
7. Клетчатка, содержащаяся в овощах и крупах, нормализует работу кишечника и улучшает ваше состояние.
 
8. Не пейте много сладкого чая или кофе, газировку, минеральную воду с подсластителями. Все они содержат лишние калории, которые не несут никакой пользы вашему телу.
 
И помните, питаясь правильно, вы исключайте возможность быть подверженным сердечно-сосудистыми заболеваниями, лишним весом. У вас будет отличное настроение и каждый день будет для вас в радость.

( 3 Голосів )