Здорове харчування

Врачи назвали продукты, которые свидетельствуют о дефиците веществ в организме

Четвер, 15 вересня 2016 Друк E-mail
перекус
 
Прислушивайтесь к своим гастрономическим желаниям, - советуют се­годня диетологи. Многие из них вполне оправданы. Оказывается, нашему организму просто не хватает витаминов и других полезных веществ, которые содер­жатся именно в этих продуктах.
 
Бананы. Это настоящий кладезь ка­лия. Три-четыре банана в день для вас не предел? Значит, у вас дефицит этого жиз­ненно важного элемента. Чаше всего его не хватает тем, кто принимает различные мочегонные средства, а также людям пенсионного возраста.
 
Ветчина и другие копчености. Именно в этих продуктах содержатся насыщенные животные жиры. Скорее всего вам просто необходим так называемый полезный холестерин, иначе есть риск возникновения депрессии, а также воз­можны проблемы в интимной жизни.
 
Лимоны. Любовь многих к этим кис­ло-сладким плодам объясняется пони­женной кислотностью желудка, а также потребностью нашего организма в вита­мине С. Острое желание съесть кислень­кое свойственно людям, у которых есть проблемы с печенью и желчным пузырем.
 
Лук и острые приправы. По мнению медиков, поклонники остренького и солененького чаше других страдают раз­личными простудными заболеваниями. И желание посильнее поперчить пищу, добавить побольше специй в мясо или рыбу связано с потребностью организма защититься от вирусов.
 
Молоко и молочные продукты: тво­рог, йогурт, кефир. Эти продукты есть за что любить. Больше других их ценят люди, нуждающиеся в кальции. Сильное желание выпить молочка или съесть сра­зу килограмм творога возникает при не­достатке некоторых незаменимых амино­кислот, а также кальция.
 
Маслины. Соли натрия, содержащие­ся в них, необходимы нам именно летом. Они помогают нашему организму удер­живать влагу. Вы дня прожить не можете без этих ягод? Есть смысл проверить ра­боту щитовидной железы.
 
шоколад
 
Шоколад. Потребность в нем увели­чивается во время напряженной умственной работы, когда нам необходимы глюкоза и кофеин. Именно они наши верные помощники в решении самых сложных задач и головоломок.

( 1 Голос )