Здорове харчування

Травяные чаи: кому какой полезен?

Понеділок, 29 лютого 2016 Друк E-mail
травяной чай
 
Забыть о тяжёлом рабочем дне, расслабиться, прислушиваясь в осеннему дождю, сесть в удобное кресло и накрыться любимым пледом, держа в руках чашку с зелёным чаем …. Да, это лучшее завершение дня. Но какой чай должен быть в руках? 
 
- Мята.
 
Мятный чай утолит жажду и освежит в жару, перебьёт аппетит, поможет переварить жирную и тяжёлую пищу быстрее. А так же, избавит от изжоги.
 
- Ромашка.
 
Пить такой чай надо только свежезаваренным! Так как, после двух часов, вся польза напитка утрачивается. Ромашковый чай полезен антисептическим свойством, успокоительным и противовоспалительным. Так же, ромашка нормализует пищеварение.
 
- Зверобой.
 
Эта травка оказывает на организм общеукрепляющее действие. Сердечники пить такой чай должны с крайней осторожностью: зверобой в больших дозах оказывает на сердце и сосуды негативное влияние. 
 
- Берёза.
 
Напиток обладает бактерицидным свойством и мочегонным. Его надо обязательно пить диабетикам, так как берёзовые листочки понижают уровень сахара в крови! 
 
- Липа.
 
Самое лучшее средство при простуде, в особенности, если пить этот чай с мёдом!
 
чай
 
- Жасмин.
 
Полезен жасмин сердечникам, а так же тем, кто мечтает сбросить лишний вес. Жасминовый чай предотвращает развитие раковых клеток и опухолей. 
 
- Смородина.
 
Чай стабилизирует артериальное давление, успокаивает и укрепляет иммунитет.

( 1 Голос )