Здорове харчування

Эксперты назвали простые средства против гематом

Вівторок, 16 лютого 2016 Друк E-mail
синяки
 
Многие женщины страдают от синяков, которые возникают при самых незначительных ударах. Чтобы избежать их, травники рекомендуют специальные препараты на основе арники, подорожника, ананаса, лаванды и имбиря.
Они благотворно воздействуют на резорбцию крови из ушибленной ткани. Ананас содержит активное вещество бромелайн - ценное дополнение в заживлении гематом.
 
В гомеопатических аптеках существуют различные продукты, такие как CH13 или таблетки и мази на основе арники. Их либо съедают, либо наносят непосредственно на кожу. В целом, профилактика и лечение таких проблем заключается в добавлении в рацион различных продуктов или растительных чаев со следующими веществами.
 
травы
 
В первую очередь - это витамин K, который содержится в темно-зеленых овощах (люцерна, соя, овес, зеленый чай). Также полезен йогурт с кисломолочными бактериями или таблетки, содержащие бифидобактерии, которые назначаются врачом, витамин С, плюс биофлавоноиды.
 
На самом деле, для ускорения заживления рекомендуется включить в рацион 2 г витамина С, плюс 1 г биофлавоноидов, которые находятся в кожице яблок, винограда, груш, в белой кожице мандаринов, лимонов или апельсинов.
 
Комплекс витаминов В. Особенно полезны фолиевая кислота и витамин В12. Внимание! Ежедневная практика спорта и диета с низким содержанием жиров, богатая зелеными овощами и зерновыми (овес, пшеница), употребление цитрусовых и других фруктов, чая, зеленого или фруктового, обеспечивают предотвращение гематом и быстрое их рассасывание.

( 5 Голосів )