Здорове харчування

Врачи раскрыли целебные свойства апельсинов

П'ятниця, 05 лютого 2016 Друк E-mail
апельсин
 
Еще до нашей эры, цитрусовые, а в частности апельсины пользовались большой популярностью. Такая любовь к оранжевым плодам с прекрасным сладким освежающим вкусом – не случайна. Помимо вкусовых качеств, они очень полезны и в какой-то мере даже являются лечебными.
 
Употребление в пищу данных плодов повышает иммунитет, улучшает аппетит, стимулирует работоспособность, снижает утомляемость. При регулярном употреблении апельсинов, учеными было замечено, что уменьшается отечность, а различные раны зарастают и рубцуются быстрее.
 
В погоне за красотой и стройностью, апельсины тоже играют незаменимую роль. При их ежедневном употреблении нормализуется обмен веществ, улучшается работа пищеварительной системы, усиливается моторная функция толстого кишечника, а это все ведет к вожделенной стройности.
 
Бич 21 века – гипертония и атеросклероз пасуют перед апельсинами. При употреблении этих фруктов снижается проницаемость стенок сосудов. При помощи апельсинов облегчается лечение таких заболеваний, как подагра, хронические заболевания желчного пузыря, гастриты, анемии и многие другие заболевания.
 
апельсин
 
Апельсины необходимо принимать, как в чистом виде, так и их сок. А вот отвары из цедры апельсинов используются при лечении ревматизма и сердечной недостаточности.

( 2 Голосів )