Здорове харчування

Врачи посоветовали диету на брюссельской капусте

Четвер, 14 січня 2016 Друк E-mail
брюссельская капуста
 
Эксперты советуют включить брюссельскую капусту в свой рацион питания в качестве здоровой альтернативы готовым витаминным комплексам. Такая капуста особенно полезна в это время года, так как обеспечивает иммунитету мощную поддержку в борьбе с вирусами и бактериями.
 
Проанализировав результаты нескольких исследований, специалисты пришли к выводу, что брюссельская капуста является одним из самых полезных овощей для здоровья человека. По своему эффекту она нисколько не уступает действию дорогостоящих пищевых добавок и витаминов.
 
В брюссельской капусте  содержится витамин С в таком количестве, которое необходимо для успешной сопротивляемости организма вирусам и бактериям, а также для усваивания железа. Помимо этого, капуста, похожая на уменьшенную копию обычной, служит великолепным источником витамина А и фолиевой кислоты. Витамин А оказывает благотворное влияние на состояние сосудов и артерий, полезен для кожи, волос и здоровья органов зрения. Фолиевая кислота, содержащаяся в брюссельской капусте, необходима беременным женщинам для нормального развития плода.
 
Брюссельская капуста – настоящая кладовая ценных минералов: в ней имеются кальций, натрий, фосфор, магний, железо, а также йод.
 
Для тех, кто следит за своим весом, придерживается диет, брюссельская капуста просто незаменима, так как в ней есть белок и совсем нет жира. Еще этот овощ богат клетчаткой, которая также способствует стройности, помогая организму регулярно и своевременно очищаться (что также способствует предотвращению рака толстой кишки).
 
Кроме этого, брюссельскую капусту медики рекомендуют есть людям, больным артритом: им она полезна благодаря своим противовоспалительным свойствам.
 

( 3 Голосів )