Здорове харчування

Как очистить организм для профилактики заболеваний

Четвер, 26 листопада 2015 Друк E-mail
организм, очищение
 
Как часто нам приходит в голову, что в нашем любимом организме столько ненужных веществ, которые мешают его слаженной работе? А ведь его легко можно от них избавить. Для этого необходимо устроить генеральную уборку.
 
Лучше всего начинать очищение в начале месяца. Вообще, специалисты советуют очищать организм после зимы, когда в нем накопилось достаточное количество ненужных веществ. Существует огромное количество способов для генеральной уборки организма. К ним относятся хатха – йога, лечебное голодание и различные диеты.
 
Можно выбрать именно тот, который подойдет вам, а можно сгруппировать их по своему вкусу. Даже обычная баня — это хороший способ избавиться от шлаков и токсинов. Задумав, почиститься не следует это делать сразу. Необходимо тщательно подготовиться заранее.
 

Как правильно очищать организм

 
Процесс очищения — это определенный стресс и встряска для человеческого организма, особенноПрофилактика болезней это хорошо почувствуется когда при применении различных процедур токсичные продукты распада будут поступать в кровь.
 
Перед очищением организма неплохо будет сделать общую разгрузку организма. Это значит, что необходимо полностью исключить все мясные продукты и само мясо. Рыбу и молочные продукты также убираем подальше от глаз. Конечно, если желание их съесть очень велико, то можно позволить себе несколько маленьких кусочков. Только не следует наедаться этими продуктами, иначе пользы не будет никакой, и разгрузка пойдёт во вред.
 
А что же тогда можно есть, спросите вы. Советуем придерживаться рациона в который входят орехи, всевозможные соки, овощи, а также фрукты. В этом плане арбузы незаменимая вещь. Особенно еслиПрофилактика болезней продержаться на них несколько дней.
Если есть какие-то трудности в прохождении такой разгрузки, то можно разбавить ее небольшим кусочком хлеба. Только следует отдавать предпочтение тому, который в составе имеет муку грубого помола. Помимо арбузных дней можно устроить дынные. Тем более он как его собрат помогает активизировать работу нашей печени, а также почек.
 
Хорошим подспорьем в чистке организма будет принятие травяных чаев и свежеотжатых соков. Они отлично помогут шлакам и токсинам покинуть наш организм.
 
Некоторые советуют принимать внутрь талую или родниковую воду. Если со вторым вариантом все понятно, то талая вода должна быть обязательно чистой.
 
Генеральную уборку организма можно устроить с помощью обычного хлеба с добавлением отрубей, а также сырых овощей.

( 1 Голос )