Здорове харчування

Талая вода - чем она полезна для здоровья?

П'ятниця, 18 вересня 2015 Друк E-mail
талая вода
 
Все мы отлично знаем, что вода играет важнейшую роль в нашей жизни. Поэтому так много сегодня говорится о значимости того, какую именно воду мы используем для питья либо приготовления пищи. 
 
Входящая в состав водопроводной воды, большая часть молекул в обмене веществ вообще не принимает участие. Ведь молекулы должны быть даже меньше, чем клеточная мембрана, чтобы они могли проходить через нее свободно. К сожалению, водопроводная вода не отвечает таким условиям. Но «живую воду» приготовить можно самим, не затрачивая много времени и денег. Получить ее можно изо льда и снега.
 
Польза талой воды
 
Мало того, что талая вода помогает выводить разрушенные старые клетки, мешающие формированию новых, она еще и заметно омолаживает весь организм. Недаром те, кто пьют талую воду, долго живут. Это установленный факт – все долгожители нашей планеты употребляют «живую водицу» из ледниковых рек.
 
В талой воде отсутствует такой вредный тяжелый элемент, как дейтерий, наносящий вред человеческому организму и подавляющий все живое. В водопроводной воде он присутствует. Чем же он так опасен? А тем, что если его концентрация будет высокой, он будет действовать, как яд. К тому же, этот элемент требует дополнительной траты энергии во время усвоения и вообще очень тяжело усваивается организмом.   
 
Выпивая по стакану либо два в день талой воды, вы сможете ощутить, что самочувствие ваше улучшается с каждым днем. Такая вода улучшает работу мышц и состав крови, нормализует деятельность сердца, а также всех сосудов головного мозга. Очень полезно употребять ее при лечении голодом либо во время разгрузочных дней, так как она выводит токсины.
 
Как приготовить талую воду?
 
Наполните кастрюлю сырой водой и поставьте на листе картона в морозилку. Когда вода полностью застынет, при комнатной температуре дайте ей растаять.
 
Приготовить талую воду можно и немного другим способом, который хорош тем, что позволяет удалить из воды дейтерий полностью. Когда вода только начнет замерзать, образовавшуюся первую корочку нужно удалить. Суть в том, что дейтерий замерзает в первую очередь. Таким образом, удалив эту корку, вы удалите и его. Заледеневшую массу также рекомендуется сполоснуть холодной водой. Когда кусок льда станет прозрачным, это будет означать, что он очищен от всяких вредных примесей. Далее следует дать льду растаять, как и в предыдущем рецепте.

( 3 Голосів )