Здорове харчування

Ученые рассказали 2 способа борьбы с перееданием

Середа, 26 серпня 2015 Друк E-mail
ожирение
 
Переедание – это широко распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Американские ученые советуют, как избежать чрезмерного потребления еды. Причем две независимые группы ученых пришли к одному и тому же выводу.
 
Для того, чтобы избежать переедания, необходимы два условия. Первое – это регулярные занятия физкультурой, а второе – стакан воды перед приемом пищи.
 
Ученые обосновали свои рекомендации с научной точки зрения. Дело в том, что переедание ответственно за образование избытка жирных кислот. В свою очередь, жирные кислоты воздействуют на определенный участок гипоталамуса и приводят к снижению всасывания лептина и инсулина, отвечающих за чувство сытости.
 
Чтобы восстановить функции этих гормонов, подавляющих аппетит, необходимы физические упражнения. К такому выводу пришли исследователи из Бразилии, из Университета города Кампинас.
 
Одновременно с бразильскими учеными, исследователь из Политехнического университета Вирджинии Бренда Дэви проводила аналогичные клинические испытания. Их результаты показали, что обычная питьевая вода повышает эффективность диеты.
 
Участники ее экспериментальной группы 12 недель сидели на низкокалорийной диете. Те, кто выпивал перед едой по два стакана воды, сбросили 7 кг веса, те, кто этого не делал, - по 5. Если выпивать воду при своем обычном рационе, то это поможет не набирать вес.
 

( 3 Голосів )