Здорове харчування

Врачи предложили диету, которая поможет при проблемах с кожей

Середа, 26 серпня 2015 Друк E-mail
лицо
 
Существует много диет, которые позволяют похудеть, но при этом мало позволяют стать красивой, сделать свою кожу чистой и красивой. И вот идете вы, постройневшая, но все обращают внимание на состояние вашей кожи, например, а не на объемы талии.
Диета красоты для красивой, чистой и проблемной кожи поможет улучшить внешний вид за счет правильного питания, ваша кожа станет идеальной.  
 
Состояние кожи постоянно говорит о том, что в вашем организме недостаток или переизбыток кое-каких веществ. Если у вас излишнее покраснение или шелушение, беспокоят угри, то советуем задуматься о своем питании и скорректировать его в требуемую сторону.
 
Рекомендуемая диета для красивой, чистой кожи лица подходит индивидуально к каждой конкретной проблеме.
 
Излишняя сухость и шелушение кожи
 
Тем, кто сильно увлекается всевозможными диетами, известна такая проблема как излишняя сухость кожи и шелушение кожи. Чтобы избавиться от данной проблемы, следует вновь употреблять жир в своем меню. Так как именно с жиром поступает в наш организм витамин А, который дает возможность коже оставаться эластичной, предотвращает ее преждевременное старение.
 
В том случае, если организм человека получает меньше 20 грамм жира в день, он сразу станет сигнализировать о недостатке нужного ему витамина А через сухость кожи.
 
Чтобы ваша кожа стала красивой и здоровой, нужно добавлять в салат чуть-чуть оливкового масла, употреблять орехи и авокадо. Это вернет вашей коже нужные ей вещества, и она тут же отреагирует здоровым лоснящимся видом.
 
Покраснение, красноватый тон кожи
 
К примеру, если ваша главная проблема в том, что цвет лица у вас часто отдает легким покраснением, необходимо уменьшить или отказаться от потребления копченого мяса, красного вина и специй.
 
Такие продукты снабжают организм такими веществами, которые расширяют кровеносные сосуды и так или иначе ведут к тому, что ваши щеки алеют и кожа приобретает красноватый цветовой тон.
 
Проблемы с появлением морщин и воспалений
 
В том случае, если ваши проблемы с кожей привели к появлению морщин и воспалений, вам необходимо немедленно добавить в меню сорта рыбы, имеющие такие жирные аминокислоты как Омега-3 и Омега-6. Именно эти вещества сглаживают разные воспалительные процессы в теле.
 
А если оставить воспалительные процессы без внимания, это приведет к закупориванию пор, угрям и появлению преждевременных морщин. Поэтому почаще добавляйте в рацион такие сорта рыбы как лосось, скумбрия, тунец. В этой рыбе содержится более всего требующихся вам аминокислот, поэтому для вашей кожи — это быстрая помощь нехватающих веществ.
 
Проблема угрей
 
Распространенная проблема угрей существует благодаря тому, что в нашем ежедневном рационе преобладают такие продукты как конфеты, картофель, белый рис, белый хлеб, макароны. Все указанные продукты добавляют нам простые углеводы, которые повышают уровень инсулина в крови, и, значит,  появляются не эстетичные угри.
 
Чтобы улучшить состояние угревой кожи, рекомендуется перейти на продукты, содержащие сложные углеводы. Это макароны из твердых сортов пшеницы, коричневый рис, хлеб из цельного зерна. Эти сложные углеводы дольше усваиваются организмом и не ведут к резкому выбросу инсулина. Кроме этого, рекомендуется добавить в меню фрукты и овощи.  
 
А в том случае, если время от времени вы еще будете добавлять в повседневное питание миндаль, фундук и льняное семя, то избавитесь от любых ваших проблем.
 
Эти проблемы исчезнут сами собой, если вы будете придерживаться диеты для красивой, чистой кожи лица, вы станете привлекательной девушкой со здоровой и сияющей кожей.

( 1 Голос )