Здорове харчування

Как метаболизм влияет на фигуру - советы диетологов

Понеділок, 30 березня 2015 Друк E-mail
метаболизм, стройность
 
Чуть ли не каждая женщина сегодня мечтает о стройной и красивой фигуре. Поэтому вопрос о том, как достичь идеальных форм и сохранить их, всегда оставался актуальным. В любом случае, стоит помнить, что красивая фигура - не всегда подарок природы, это также работа над собой в течение всей жизни.
 
Заниматься нужно только тем видом спортивной деятельности, который будет приносить удовольствие. Не важно, бег это, гимнастика, тяжелая аэробика, теннис, танцы или плавание - главное, получать положительные эмоции от процесса тренировок.
 
Похудение и метаболизм - это два процесса, которые тесно соприкасаются друг с другом. Чтобы похудеть и поддерживать идеальный вес в дальнейшем, необходимо ускорить свой обмен веществ. На самом деле, в этом нет ничего сложного, как может изначально показаться.
 
Первое правило для ускорения метаболизма, которому нужно неукоснительно следовать, касается физических нагрузок. Постоянные занятия спортом не только помогут обрести идеальные формы, но и положительно скажутся на состоянии организма в целом. Двух или трех занятий в неделю будет вполне достаточно. Важно помнить, что ни в коем случае нельзя изнурять себя долгими физическими нагрузками - всему должна быть мера.
 
Питание также является важнейшей составляющей метаболизма. Желающим иметь красивое и здоровое тело, в первую очередь, стоит отказаться от ряда вредных продуктов, которыми пестрят полки супермаркетов. Это полуфабрикаты, кондитерские изделия, алкоголь, колбасы, копчености, чипсы, сухарики, блюда быстрого приготовления.
 
В рационе должны преобладать только натуральные продукты. Важно следить за тем, чтобы соотношение белковой, углеводной и жирной пищи было в правильном соотношении (20/ 60 /20). В рационе должны преобладать каши, мясо, нежирная рыба, кисломолочные продукты, фрукты и овощи.
 
Отказ о курения также немаловажный фактор, который повлияет на ускорение обмена веществ.
 
Каждому здоровому человеко обязательно нужно выпивать не менее полутора литров минерально воды (без газов). Вода напрямую влияет на ускорение работы метаболизма. Она способствует выведению лишней жидкости и накопившихся солей из организма.
 
Зная вышеописанные правила, задаваться вопросом, что делать с метаболизмом, не имеет смысла. Главное помнить, что соблюдать их нужно на протяжении всей жизни, а не какой-то промежуток времени. Только так можно обеспечить себе долголетие и прекрасную физическую форму.

( 3 Голосів )