Здорове харчування

Диетологи дали простые советы для стройности

Понеділок, 30 березня 2015 Друк E-mail
диета, фигура
 
Как известно, все представительницы прекрасного пола хотят нравится мужчинам, а для этого нужно держать свое тело в форме. Подумать только, сколько сил тратят женщины на различные диеты, голодовки и изнуряющие тренировки. А на самом деле нужно лишь знать определенные правила и секреты легкого похудения.
 
Чтобы худеть, не нужно придерживаться определенной диеты, ведь "диета" - обычно, предписанный врачом, список продуктов питания, временная мера. А для приведения тела в форму нужно на постоянной основе изменить рацион питания с учетом всех правил и советов.
 
Первое правило, чтобы бытьстройной,- это пить больше жидкости. Каждый день человек должен потреблять около 2 -2,5 литров чистой, негазированной воды (из расчета 15 грамм воды на каждые 500 грамм массы тела).
 
Для появления гарантированного результата нельзя пренебрегать физическими нагрузками. Идеальное время для них - 17:00 - 20:00 часов. Перед занятием необходимо разогреть мышцы, потом выполнить тот план упражнений, который можно с легкостью отыскать на просторах интернета, а в конце сделать комплекс на растяжку мышц, чтобы тело было в тонусе.
 
Очень важна концентрация на тренировке, хороший настрой, позитивная атмосфера и желание совершенствоваться и идти вперед. Нельзя пропускать завтрак. Он должен содержать около 30-35% калорийности от рациона всего дня. Остальной прием пищи нужно разбить на 4-5 частей, т.е. кушать часто, но понемногу. Следовательно, необходимо отказаться и от мелких перекусов между этими трапезами.
 
А чтобы чувствовать насыщение от непривычным маленьких порций еды, лучше кушать медленно и тщательно пережевывая. Последний же прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Желательно отказать от некоторых продуктов: сахара, например, заменить его медом в небольших количествах, майонеза, заправлять салаты оливковым маслом. Лучше добавить к своему питанию больше специй, пряностей, зеленых овощей, фруктов и цитрусовых.
 
Чтобы полноценно и основательно подойти к процессу похудения, можно прочитать соответствующую литературу, которая в легкой, доступной и позитивной форме представит массу практических советов для всех девушек и женщин, стремящихся откорректировать свое тело.
 
В заключении нужно сказать, что для обретения отличной фигуры важно уделить внимание не только физическим нагрузкам, но и рациону питания. Это - два составляющие прекрасного тела и отличного здоровья. Без всякого сомнения, успех не заставит себя ждать.

( 2 Голосів )