Здорове харчування

Готовим с удовольствием при помощи блендера!

П'ятниця, 27 березня 2015 Друк E-mail

блендер

Каждый кулинар знает, какое это удовольствие, - получать приятные отзывы о приготовленных собственноручно блюдах. И как же хочется разнообразить свой рацион и готовить что-нибудь особенное не только на праздники, но и повседневно.

Благо, современный мир позволяет нам превратить в жизнь самые изысканные кулинарные фантазии, при этом максимально сэкономив силы и, что очень важно, время. Крем-суп, нежный ягодный мусс, всевозможные соусы и начинки, коктейли, блинчики и мороженое…

Раньше, чтобы приготовить эти блюда требовалось немало усилий и времени, ведь, согласитесь, чтобы самостоятельно взбить до консистенции нежного крема фруктовое или картофельное пюре, нужно было изрядно помучиться. Теперь же эту проблему решает всего лишь один небольшой и удобный кухонный прибор. Наверное, вы уже догадались, что в данной статье речь пойдет о такой чудо-технике как блендер.

Взбиваем и измельчаем нажатием одной кнопки!

Само слово блендер (blender) в переводе означает смеситель. Смешивание продуктов и является первоочередной функцией этого популярного нынче кухонного прибора. Как мы уже сказали, с помощью блендера легко готовить различные эмульсии и пюре из нескольких ингредиентов. Причем, взбитая посредством блендера масса получается необычайно нежной и буквально тает во рту. Много лет назад с этой функцией справлялись кухонные комбайны и миксеры. Однако, первые занимали очень много места на кухне, сложно собирались и разбирались, требовали большой затраты времени на мытье после использования, а вторые выполняли только одну функцию – взбивание. Поэтому, современным кулинарам очень полюбились блендеры – они очень компактны по своим размерам и имеют весьма разнообразный набор функций, что, следовательно, открывает для вас широкие горизонты для кулинарного творчества.

суп-крем

Как и любая другая техника, блендеры различаются по своим типам. Существуют устройства:

- погружные;

- стационарные.

Погружной блендер, он же ручной. Выглядит как пластмассовая или  же железная «нога» (в зависимости от модели), которая погружается в любую подходящую по размеру емкость, измельчая, перемешивая или взбивая необходимые ингредиенты. Чем будет полезен в хозяйстве погружной блендер? Им в считанные секунды можно измельчить лук для пассерования или же для добавления его в свежем виде в салат, сделать мясной фарш, мелко порезать любые фрукты и овощи, взбить яйца, превратить картофель в воздушное пюре, раздробить орехи и многое-многое другое. Из названия такого блендера следует, что в процессе работы его нужно держать в руке, а вот емкость, куда он будет погружаться, как мы уже сказали, подойдет абсолютно любая.

блендер

Погружной блендер может работать как с холодными, так и с горячими продуктами. Однако, для использования блендера с горячими ингредиентами пластмассовая модель не подойдет, следует покупать устройство с железной «ногой». Так, если вы любите крем-супы и приобретаете блендер, чтобы иметь возможность готовить их в домашних условиях, то вам понадобится, конечно же, железный погружной блендер, который позволит измельчать и взбивать ингредиенты сразу же после их термической обработки.  В комплект с представленным устройством входит несколько дополнительных насадок, - емкость для более удобной эксплуатации, венчик для взбивания, измельчитель для различных твердых ингредиентов, вакуумный насос, предназначенный для долгого хранения продуктов в специальном контейнере.

Стационарный блендер выглядит как чаша из стекла или пластмассы, установленная на рабочем блоке. В США и Европе такие модели называют шейкерами, потому что в таких блендерах очень удобно приготавливать коктейли и различные муссы, детские смеси и пюре, также в них можно без труда наколоть лед для напитков, взбить яйца. Чем хорош стационарный блендер, так это тем, что его не нужно держать в руках, как его погружной аналог. Вы просто нажимаете кнопку – и любая задача решается без вашего участия. Что еще понравится каждому кулинару, так это то, что большинство современных моделей не нужно мыть, так как они оснащены функцией самоочистки. Вам просто нужно налить в чашу теплую воду, включить устройство и ваш кухонный прибор самостоятельно избавится от пищевых остатков.

блендер

Как мы уже сказали, чаша стационарного блендера может быть сделана из пластмассы или стекла.Пластмассовые чаши хороши тем, что они не бьются, а также стоят дешевле стеклянных аналогов. Однако, есть и минусы. Во-первых, в пластмассовую чашу нельзя будет класть горячие ингредиенты, а, во-вторых, со временем она начинает впитывать запахи продуктов. Стеклянным же чашам впитывать запах несвойственно, к тому же стекло - более экологичный материал, нежели пластмасса. Минус заключается лишь в том, что стекло легко разбивается, и если это случится, чашу будет очень непросто заменить.

Среди моделей погружных и стационарных блендеров,наиболее популярны устройства от таких производителей как Bosch, Philips, Redmond, блендер Скарлет, Kenwood и других. Однако, среди мировых производителей особенно выделяется компания Braun, чья техника пользуется спросом по всему миру без малого целое столетие!

Блендеры от Braun – оправданное доверие!

блендер

блендер

Как мы уже сказали, немецкая компания Braun была основана почти сто лет назад, в 1921 году. Стоит отметить, что данную компанию можно с уверенностью считать основоположницей «стильной» техники. Пока конкуренты делали упор исключительно на технической составляющей выпускаемой продукции, специалисты Braun старались не только оснастить приборы инновационными функциями, но и позаботиться об их внешнем виде и удобстве в эксплуатации. Так, блендер Браун станет не только вашим незаменимым помощником в приготовлении разнообразных блюд, но и украсит собой интерьер вашей кухни!

Компания производит как погружные, так и стационарные блендеры, которые уверенно занимают лидирующие позиции в своем сегменте среди других моделей. На примере одного прибора, например, блендера Braun JB 3060 Tribute, мы можем увидеть идеальное соотношение двух крайне важных при покупке факторов – качества и цены. Чаша данного устройства изготовлена из термостекла, а благодаря ее треугольной форме ингредиенты в процессе перемешивания или измельчения циркулируют и горизонтальном, и в вертикальном положении. 5 скоростей, функция Турбо, острейшие ножи из нержавейки, - по своим характеристикам блендер с уверенностью заслуживает самой высокой оценки. А вот что касается цены, то она порадует даже самого экономного покупателя, стоимость такого прибора вас приятно удивит.

напитки

блендер

Пусть любая рутинная работа по дому превращается в настоящее искусство! Развивайте свои кулинарные таланты и радуйте близких самыми вкусными блюдами, приготовленными с любовью. Блендеры помогут вам приготовить вкуснейшие супы, пюре, салаты, десерты для ваших близких, ипорадовать гостей необычными напитками на коктейльной вечеринке. Окружайте себя самой лучшей техникой и наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях!

По материалам интернет магазина бытовой техники http://www.5ok.com.ua/


( 1 Голос )