Здорове харчування

Японская диета для похудения

Вівторок, 20 січня 2015 Друк E-mail
диета японская
 
Есть два варианта японской диеты: на 13 дней и на 14 дней. Кардинально они не отличаются, но оба требуют недюжинного внимания худеющего и строго соблюдения правил. Данную диету лучше применять раз в 2-3 года и не более двух недель - иначе может навсегда нарушиться обмен веществ, и вы будете полнеть.
 
Так что внимательно отнеситесь ко всем рекомендациям. Также полезно во время и после диеты заняться спортом, - хотя бы бегать по утрам или делать лёгкую гимнастику каждое утро. Это поможет организму перестроиться на здоровый образ жизни.
 
Здоровый образ жизни – не пустые слова. Он включает в себя как физические нагрузки, так и правильное питание. Специалисты рекомендуют после любой диеты или системы для похудения придерживаться дробного питания или диеты № 5, иначе ваши ненавистные килограммы вернутся, да ещё прихватив с собой друзей. Японская диета для похудения не является исключением. После неё нужно придерживаться определённого режима питания, иначе весь результат пойдёт прахом.
 
Составьте себе режим питания: например, завтрак в 8:00, обед в 13:00, ужин в 18:00. После ужина вообще ничего нельзя есть, если вы не хотите нарушить свой обмен веществ, да и на результат может повлиять «внеурочный» кусочек. Тем более, если это кусочек запрещённого продукта, – а запрещены здесь все печёные, кондитерские изделия, а также соль, сахар, любые приправы и улучшители вкуса. В день необходимо выпивать ровно 1,5 литра кипячёной минеральной воды.
 
Запомните, дорогие худеющие: настоящая японская диета является несбалансированной, то есть, в ней не учитываются суточные нормы потребления жиров, белков и углеводов. Поэтому, если вы уверены, что после двух недель полуголодной диеты не сможете устоять перед искушениями современной кухни, то лучше вообще не беритесь за это дело. Не стоит мучить себя напрасно, - ваш организм за это «спасибо» не скажет.
 
Лучше всего, конечно, если меню диеты вам составит хороший диетолог. Но если вам не позволяют финансы нанять такого специалиста, вы всегда сможете найти примерное меню японской диеты на различных сайтах в Сети. Однако, таким меню не стоит полностью доверять: ведь даже разработчики диеты – японские диетологи - расходятся в мнении о меню, порой включая в него совершенно противоположные продукты.

( 1 Голос )