Здорове харчування

Вода Сасси – для похудения и оздоровления

Понеділок, 22 грудня 2014 Друк E-mail
вода Сасси
 
Вода Сасси – эту приятную на вкус жидкость, которую можно принимать, как самостоятельно, так и в сочетании с различными другими диетами – эффективность их усилится. Вода Сасси способствует не только похудению, но и очищению организма – из него выводятся все токсические продукты обмена.
 

Вода Сасси для похудения – что входит в ее состав

 
Вода Сасси (Sassy water) – это приятный на вкус напиток, свойства которого обусловлены входящими в него ингредиентами. Впервые ее приготовила Синтия Сасс – специалист по здоровому питанию из США. В состав напитка входят:
 
  • корень имбиря – активизирует обмен веществ, в том числе жировой и холестериновый обмен, его применяют при ожирении и атеросклерозе; имбирь также прекрасно укрепляет стенки кровеносных сосудов и обладает антибактериальным действием, поэтому его используют для полоскания при стоматитах и пародонтитах; при заболеваниях органов пищеварения имбирь применяется для улучшения кровоснабжения, улучшения функции желудка и кишечника при различных заболеваниях этих органов; при хронических холангитах и холециститах прилив крови к этой области после приема имбиря способствует предупреждению рецидивов заболевания;
  • мята перечная - успокаивает, поднимает настроение, настраивает на дружелюбный лад, активизирует работу мозга, обладает антибактериальными, спазмолитическими, расширяющими коронарные сосуды, обезболивающими, желчегонными, мочегонными, слегка послабляющими и ветрогонными (удаляют газы из кишечника) свойствами, усиливает секрецию пищеварительных желез, улучшают аппетит; при похудении помогает переносить пищевые ограничения, удаляет из организма лишнюю жидкость;
  • лимон вместе с кожурой – содержит углеводы, ферменты, гормоны, витамины, минеральные вещества, органические кислоты и другие биологически активные вещества; способствует укреплению иммунитета, активизирует обмен веществ, показан при атеросклерозе и ожирении;
  • свежий очищенный огурец – очень полезен огуречный сок, богатый макро- и микроэлементами; он способствует выведению из организма соли и жидкости (а вместе с ними и отеков), препятствует отложению солей кальция (профилактика остеохондроза), обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, активизирует обмен веществ, укрепляет иммунитет.

Как приготовить воду Сасси

 
Готовить воду Сасси очень просто. Рецепт воды Сасси: взять чуть меньше двух литров чистой бутилированной питьевой воды, налить в стеклянную посуду емкостью 2 и более литров, добавить чайную ложку натертого на терке корня имбиря, нарезанный тонкими кружочками вместе с кожурой лимон, также тонко нарезанный очищенный огурец и 10-12 листиков свежей перечной мяты. Все хорошенько перемешать и поставить на 7-8 часов (лучше на ночь) в холодильник.
 
Как правильно пить воду Сасси
 
Приготовленная вода Сасси имеет приятный, напоминающий огуречный рассол, вкус, хорошо утоляет жажду в летнее время. Напиток следует начинать пить утром следующего дня по стакану за полчаса до еды, а также между приемами пищи. За день нужно выпить весь приготовленный напиток, но основной объем – в первой половине дня.
 
Воду Сасси можно пить, как самостоятельно, так и в сочетании с различными диетами.
Она прекрасно подойдет тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, а также больным атеросклерозом, заболеваниями органов пищеварения, неврозами, начальными стадиями артериальной гипертензии, остеохондрозом, остеоартрозом, сахарным диабетом. Воду Сасси можно также пить для утоления жажды, снятия отеков и оздоровления организма.
 
Не стоит пить напиток перед сном, лучше выпить последний стакан за час - полтора до сна. Не стоит также во время употребления воды Сасси пить крепкие чай и кофе, лучше заменить их обычной водой.
 
Эффект от употребления воды Сасси бывает заметен сразу же после первого дня применения – будет выведена лишняя жидкость, снимутся скрытые и явные отеки. Оптимальным считается прием воды Сасси в течение четырех дней.
 
Противопоказания воды Сасси
 
Вода Сасси является достаточно безопасным напитком. Тем не менее, есть и противопоказания для ее приема. Это язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, опухоли желудочно-кишечного тракта, калькулезный (с наличием камней в желчевыводящих путях) холецистит, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, печени и почек, геморрой, стабильно высокое артериальное давление, а также длительно протекающие кожные заболевания, беременность и кормление ребенка грудью.
 
Вода Сасси – это напиток, который почти всем пойдет на пользу. Тем не менее, перед ее употреблением лучше проконсультироваться с врачом.
 
Автор: Галина Романенко. Источник: womenhealthnet.ru

( 1 Голос )