Здорове харчування

Самым полезным сыром признали чеддер

П'ятниця, 31 січня 2014 Друк E-mail
сыр, чеддерИз всех сыров чеддер выделяется не только вкусом, но и определенными преимуществами для здоровья. Чем же он так хорош? Как утверждают диетологи, сыр чеддер содержит высокую концентрацию необходимых питательных веществ, в частности, высококачественного белка и кальция, которые очень полезны для здоровья. Именно по этой причине так важно ежедневно употреблять молочные продукты, а сыр чеддер самый лучший из всех молочных продуктов.
 
Причем не важно, в каком виде вы его будете употреблять, будь то суп или соус с чеддером. Вы получите все питательные вещества, содержащиеся в нем. 
 
Хотя противораковые свойства сыра еще полностью не изучены, его способность сокращать вероятность появления кариеса уже доказана. Чеддер стимулирует приток слюны, которая нейтрализует кислоту, являющуюся причиной кариеса.
 
Чеддер практически не содержит лактозы, что делает его идеальным источником кальция и многих других питательных веществ, содержащихся в молоке, для людей, трудно переваривающих лактозу, или молочный сахар. 
 
Диетологи советуют подобрать рецепты всевозможных блюд с сыром чеддер или просто посыпать им овощи или макароны. Все будет полезно и вкусно. 
 
А вот людям, страдающим головными болями, неврологи советуют ограничить потребление этого сыра. Содержащееся в чеддере вещество тирамин, образующееся при разложении аминокислот, обладает токсичными свойствами и приводит к таким нежелательным явлениям, как сужение сосудов, возбуждение и торможение нервной системы, что может спровоцировать приступ мигрени. zhenskoe-mnenie.ru

( 2 Голосів )