Здорове харчування

Топ-5 опасных для талии завтраков

Четвер, 22 серпня 2013 Друк E-mail
Завтрак – самый важный прием пищи, но все ли продукты годятся для завтрака?
 
Как утверждают специалисты, люди мало знают о здоровой пище и редко следуют советам диетологов. А зря, ведь некоторые полезные, на первый взгляд блюда, таят в себе скрытую угрозу. Например, если ты следишь за фигурой, появление лишнего веса может стать для тебя неприятным сюрпризом. 
 
Итак, давай рассмотрим яства, которые специалисты рекомендуют избегать употреблять на завтрак: 
 
Яичница с беконом или колбасой 
 
Такой завтрак содержит более 3000 калорий и подходит только тем людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом.  
 
Сухие завтраки (хлопья) 
 
Тем, кто сидит на диете необходимо отказаться от хлопьев, поскольку они содержат сахар или его заменители, что не способствует похудению.  
 
Блины 
 
Блины – калорийная и трудно перевариваемая пища. Для их приготовления используются яйца, мука, молоко и масло, поэтому это калорийное блюдо может стать причиной лишнего веса и нанести вред организму.  
 
Рогалики и плавленый сыр 
 
Если ты будешь употреблять по утрам сдобные булки в сочетании с жирным сыром, это добавит тебе пару линий килограммов. Они ведь очень часто содержат много сахара и легко усваиваемых углеводов, что в сочетании друг с другом может проводить к выбросам инсулина. А если намазать рогалик плавленым сыром, все только усугубится.  
 
Сдоба 
Мягкие свежие булочки так и просятся на утренний стол, однако, прежде чем соблазниться, вспомни о том, что в них содержатся внушительные дозы сахара и жиров. И пусть тебя не вводят в заблуждение различные варианты булочек-мюсли с фруктами – они также богаты веществами, которые увеличивают в организме количество калорий. vkusno-legko.com
 
 

( 1 Голос )