Фітнес

10 лучших спортивных методов коррекции фигуры

Четвер, 30 травня 2013 Друк E-mail
коррекция фигуры, плаваниеДавно известно, что физические упражнения очень полезны для здоровья человека, но по данным последних исследований, их отсутствие может даже навредить организму. Ведущие английские ученые онкологи сделали заявление, что при нехватке физических нагрузок женский организм намного больше подвержен раковым опухолям.
Конечно, большая часть из нас не занимается спортом ввиду нехватки средств или времени.
Но для поддержания общего тонуса организма и отличной спортивной формы, как, например у Мадонны, совсем не обязательно платить баснословные деньги за посещение модных фитнес-студий и спортивных клубов.  Мы предлагаем тебе несколько альтернативных вариантов эффективных тренировок . Итак, десять методов коррекции фигуры:
 
1. Метод коррекции фигуры – упражнения с мячом
 
Главный плюс занятий с мячом – это возможность делать упражнения, не выходя из дома. Сам мяч можно купить в любом спортивном магазине по довольно таки приемлемой цене. Регулярное выполнение упражнений с мячом гарантирует быстрый результат т.к. с помощью этого нехитрого приспособления ты сможешь задействовать те мышцы тела, которые редко работают в повседневной жизни, но очень важны для формирования красивой фигуры. Мяч поможет тебе так же приобрести красивую осанку. Ты сможешь варьировать размер мяча так как захочешь – это удобно. Главное в таких тренировках – желание достижения цели и самоконтроль.
 
2. Метод коррекции фигуры - персональный тренер
 
Занятия спортом под наблюдением личного тренера очень эффективны. Комплекс упражнений, частота и интенсивность тренировок, а так же система питания при таком методе занятий подбирается индивидуально для вас. Но ведь это так дорого! – скажешь ты. Да, это один из самых дорогих вариантов. Наш совет таков – совсем не обязательно заниматься каждый раз в присутствии инструктора, достаточно одной консультации. Тренер сможет дать тебе все необходимые советы, а ты занимайся согласно этой программе. Если что-то пойдёт не так – можно еще раз обратиться за подсказкой.
 
3. Метод коррекции фигуры – йога
 
Сегодня йога с каждым днём завоёвывает всё большую популярность. Звёздный пример Дженифер Анистон, Леди Gaga и многих других селебрити вдохновляет на подвиги не одну из нас. Если они могут, то почему и нам не попробовать? Польза занятий йогой очень многогранна. Такие занятия улучшат не только фигуру и гибкость, но и твоё эмоциональное состояние. Начать практиковать йогу можно, записавшись в специальный класс йоги.
Такие классы сейчас очень распространены и занятия в них на много дешевле чем в фитнес-клубах. Или же приобрети пособие по йоге на DVD и занимайся дома. Но в идеале перед началом таких тренировок не  лишней будет консультация врача, который установит степень сложности ассан для вас индивидуально. Упражнения йоги так же способствуют лечению сколиоза, головной боли, нарушения сна, депрессии и многих других болезней.
 
4.  Метод коррекции фигуры – фехтование
 
Такие известные кинодивы как Мадонна и Кетрин зета Джонс для сьемок в фильмах брали уроки фехтования. По их словам занятия со шпагой очень хорошо отразились на их фигурах – бёдра стали уже, а ягодицы более упругими. Так что, если ты давно мечтала сделать свою область ниже талии еще более сексуальной и подтянутой – шпага ждёт тебя! Для начала можно ограничится воображаемой рапирой из первого, что попало под руку. Но сначала посмотри несколько фильмов про мушкетёров или про Зорро, изучи все движения и только потом преступай к тренировке.
 
5. Метод коррекции фигуры – танцы
 
Танцы всегда были популярны среди людей желающих всегда держать своё тело в форме. Во время занятий танцами происходит работа, практически, на все группы мышц плюс ты получаешь грандиозную эмоциональную разгрузку и массу позитивных эмоций! Танцами можно заниматься не только в специальных студиях. Устрой вечеринку дома или пойди в клуб, где часто профессиональные танцоры  проводят уроки танцев разнообразных стилей. Танцы – лучший способ сжечь калории и улучшить себе настроение!
 
6. Метод коррекции фигуры – теннис
 
Мы привыкли смотреть на теннис как на профессиональный спорт, да, что бы стать звездой кубка Кремля придется хорошо потрудиться. Но вот только большим теннисом можно заниматься не только для олимпийских побед, но и для очень хорошей разгрузки — как физической, так и эмоциональной. Попробуй на первых порах играть в теннис в одиночку. При таких занятиях твоим партнером будет самая обычная стена. Когда почувствуешь, что готова к увеличению нагрузки – смело записывайся в любительский теннисный клуб. Не бойся там всегда много новичков и ты не будешь чувствовать себя не в своей тарелке.
 
7. Метод коррекции фигуры – мини гольф
 
Мини-гольф не такой сложный и требует на много меньше денег и времени, чем обычный. Но, не смотря на это, регулярные занятия с клюшкой для гольфа, несомненно, принесут пользу твоему здоровью и фигуре.
Во время игры в мини-гольф больше всего твоими главными помощниками станут руки, глаза и концентрация внимания.
 
8. Метод коррекции фигуры – бег
 
Занятия бегом на свежем воздухе чрезвычайно полезны да плюс ко всему совершенно бесплатные. Бегать можно на стадионе или в парке, а если таковых нет в твоём районе – смело одевай кроссовки и бегай там, где есть хоть какая-то подходящая трасса. Ты всегда найдёшь в округе несколько более опытных однодумцев.
Они покажут тебе уже исхоженные маршруты, да и бегать вместе будет веселее.  Дистанцию увеличивай постепенно – дойдя до трёх километров, сама не заметишь как второе дыхание позволит преодолеть и пять и шесть и даже десять километров! Для поддержания хорошей формы хватит и 5-6 км, главное система.
 
9. Метод коррекции фигуры – плавание
 
Если ты с детства обожаешь воду и, приехав на курорт, из моря тебя не выгонишь – плавание лучший вариант твоей тренировки.  Это относительно не дорого, если поблизости с твоим домом есть бассейн. Правда нужна справка от врача о твоём здоровье, еще купальник и резиновая шапочка, очки для плаванья … Но всё это, при желании, можно оформить и приобрести за один день. Помни – плавание – лучший сжигатель жира.
 
10. Метод коррекции фигуры – аква-аэробика
 
Сделать твой поход в бассейн более разнообразным можно, записавшись в группу по аква-аэробике. Инструктор покажет ряд упражнений, которые повысят эффективность твоих занятий в воде. Тем более, что такие занятия происходят, как правило, под музыку и обязательно поднимут твой жизненный тонус на несколько дней вперёд. Еще при занятии водным спортом происходит естественный процесс закаливания, что поможет тебе меньше болеть простудными заболеваниями.
Источник: ladywave.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )