Фітнес

Полезные советы начинающим велосипедисткам

Середа, 24 листопада 2021 Друк E-mail

девушка на велосипеде

Решили заняться велоспортом или просто хотите приобрести байк для велосипедных прогулок по городу? Тогда вам стоит тщательно подготовиться, выбрав подходящий велосипед, изучив правила безопасности и оснастив себя необходимыми деталями. Об этом и поговорим.

Какой велосипед подойдет девушке?

Специализированные женские модели байков не всегда удобны и годятся разве что для неспешных поездок по парку. Мы советуем выбирать из таких модификаций:

  • классический ситибайк – его преимущества заключаются в максимальном оснащении (подножки, защита цепи, корзина и др.), при этом поднимать такое транспортное средство на верхние этажи будет достаточно сложно;

  • круизеры – удобные модели с широкими колесами, которые отличаются необычным дизайном и хорошей амортизацией;

  • гибриды – сочетают в себе качество городских, горных и шоссейных великов, а также обеспечивают удобную горизонтальную посадку.

Выбирая байк, также стоит найти запчасти на велосипед, которые могут понадобиться для замены или дополнительной комплектации транспортного средства. Сделать это можно на сервисе OLX, где вы всегда найдете все необходимое для любого велосипеда.

Правила безопасности и другие важные моменты для начинающих велосипедисток

Прежде чем отправиться в «открытое плавание» на велосипеде, тщательно изучите правила безопасности. При этом не стоит бояться дорог, так как страх только добавит неуверенности. Изучите дорожные знаки и свои правила поведения на дороге. Также стоит побеспокоиться о наличии средств защиты, которые необходимы при езде на велосипеде в любом месте.

Не лишними будут и дополнительные аксессуары, в число которых входит бутылка для питья, насос с иглой, велосипедная сумка и «моргалка» для езды в условиях плохой видимости. Если вы рассматриваете поездки на велосипеде как один из видов спортивных тренировок, то вам стоит задуматься не только о покупке удобной экипировки, но и обзавестись велокомпьютером. Он даст вам множество полезной информации о пройденном пути и потраченных калориях. Надеемся, наши советы будут полезны для вас.

 

( 1 Голос )