Фітнес

Аквааэробика - врачи раскрыли, чем она полезна для похудения

Вівторок, 06 лютого 2018 Друк E-mail
аквааэробика
 
Различные виды аэробики всегда были популярны среди многих людей. Но особенно интересным ее вариантом является аквааэробика. Ее специфическая черта состоит в том, что она проводится в бассейне.
На данный момент есть мнение, что именно аквааэробика является наиболее эффективным способом избавиться от лишнего веса. Но и в целом ее польза невероятно высока для людей любого возраста.
 
Поскольку в воде все нагрузки оказываются значительно ниже, аквааэробика позволяет даже людям с ограниченными физическими возможностями получить хорошую возможность для профилактики многих заболеваний, сообщают эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Аквааэробика подходит беременным женщинам, а также тем, кто страдает от заболеваний позвоночника и суставов.
 
Эффект аквааэробики состоит в том, что хорошо снимается мышечное напряжение, а нервная система успокаивается. Именно поэтому аквааэробика в минске сегодня стала невероятно популярна и востребована. При этом вода создает условия и для своеобразного массажа. В итоге в процессе занятий происходит проработка всех мышц тела. Никаких болевых ощущений в ходе занятий возникать не может.
 
Положительное действие аквааэробики в первую очередь состоит в том, что происходит снятие возможного защемления позвоночника, постепенное исправление осанки. Если же человек страдает варикозным расширением вен, то благодаря аквааэробике проводится разгрузка больных сосудов, циркуляция крови становится исправной.
 
Занятий аэробикой в бассейне также положительно сказывается и на весе человека. На данный момент нет лучшего способа занятия физическими упражнениями для тех, кто хотел бы похудеть. За счет того, что аквааэробика проходит параллельно с проведением гидромассажа, значительно снижаются проявления целлюлита. Также происходит общее воздействие на проблемные зоны тела.

( 1 Голос )