Фітнес

Как похудеть в бедрах - упражнения

Понеділок, 13 лютого 2017 Друк E-mail
бедра, упражнение, похудение
 
Так уж повелось, что ноги – это олицетворение женской красоты, ведь именно на эту часть тела восторженно смотрят мужчины, провожая стройные ножки своим взглядом.
 
Причем совершенно не важно, сколько вам лет. Ваши ноги в любом возрасте могут выглядеть идеально, но иногда для этого стоит изрядно потрудиться. Такое уж строение женского организма, что лишние килограммы, как правило, оседают в нижней части тела.
 
Убрать жир с бедер не просто, но вполне реально, если, конечно же, очень захотеть. Если вы хотите добиться идеальной стройности своих ножек, нужно умерить свой аппетит и побольше двигаться.
 
Запомните что похудение бедер за неделю невозможно и естественно, никакого результата вы не увидите, но каждый день вас будет приближать к такому желанному идеалу.
 
Давайте же подробнее поговорим о том, что делать для похудения бедер.
 
Диета для похудения бедер
 
Чтобы избавиться от жира в области бедер и коленей, совсем не обязательно мучить себя голодом и сидеть на строгих диетах. Достаточно всего лишь ограничить употребление сладостей, картофеля, хлебобулочных, мучных изделий, а также жирного мяса и вообще жирной пищи.
 
Кстати, что касается картошки, то вам будет интересно узнать о том, что китайцы используют этот продукт в качестве лекарства от худобы. Наверное, теперь вам вряд ли будет хотеться часто есть картошку.
Попробуйте понаблюдать за собой. Мы часто едим не из-за голода, а для испытания удовольствия от пищи. Это удовольствие мы обычно получаем от конфет, тортов, печенья, пирожных или мороженного, и, как правило, все это мы употребляем по вечерам перед телевизором.
 
Если же вы хотите похудеть в ляшках, стоит отказаться от ужина после шести вечера. Вначале это будет сложно, ведь при мысли о том, что есть нельзя, как раз и начинает очень хотеться перекусить чем-то. Не стоит акцентировать на этом особого внимания. Попробуйте позитивно себя настроить и начните постепенно себе в чем-то отказывать.
 
Для начала можете попробовать выпить на ужин кефир с кусочком ржаного черного хлеба, поесть фруктов, овощей, а вместо сладких газированных напитков выпить натуральный сок, разведенный водой. Со временем вы привыкнете, и будет намного проще совсем отказаться от ужина.
 
Ляшки это лишь часть вашего тела, поэтому нужно в комплексе приводить свою фигуру в порядок, а для этого вам нужно узнать что делать чтобы похудели ноги и применить эти знания на практике.
Многим девушкам нехватает уверенности в своем внешнем виде, но после этих упражнений вы точно сможете сделать так чтобы парень за вами бегал, читать далее о том как это сделать.
 
Больше движения!
 
Одно только ограничение в питании не поможет избавиться от жира в области бедер, особенно если вы ведете малоподвижный образ жизни (работаете, весь день у компьютера и добираетесь на работу на автомобиле). Нужно стараться побольше быть в движении. Длинные комплексы упражнений многих отпугивают, ведь после работы мало у кого остаются на это силы. Поэтому предложим вариант, как говорится, для ленивых.
 
Прежде всего, стоит сказать о ходьбе. Рекомендуется отказаться по возможности от транспорта и пройтись 20-30 минут. Быстрая ходьба помогает убрать жир с ног, а также несет огромную пользу для организма в целом. В этом случае идеальным является любой активный отдых – ходьба на лыжах зимой, вылазки за город с рюкзаком за спиной летом и т.д.
 
Очень полезен также и бег, причем не, только для избавления от жира в области ног, но также и для общего похудения. Вы можете посещать спортзал, но если у вас нет такой возможности, можете остановиться на утренней или вечерней пробежке.
 
Езда на велосипеде поможет похудеть в области бедер, укрепить мышцы, а также является очень полезной для опорно-двигательного аппарата. Не менее полезным является и катание на роликах, очень популярное в последнее время. Этот вид спорта помогает укреплять мышцы всего тела.
 
Огромную пользу для нашего организма несет плавание, причем неважно где, будь то бассейн, река или озеро. Вода помогает снять стресс и напряжение, подтянуть кожу, укрепить мышцы и убрать жир, в том числе и с ляшек. Для этого полезны также упражнения в воде (аквааэробика).
 
Специальные упражнения для похудения бедер
 
Какими бы занятыми вы не были, нужно постараться найти для себя хотя бы 20 минут в день. При этом не нужно никуда идти, эффективные упражнения для похудения бедер вполне можно делать и в домашних условиях, что также сэкономит вам время.
 
Но перед тем как начинать комплекс упражнений, свой организм нужно подготовить к интенсивной работе.
 
Для этого перед каждой тренировкой выполняется 5-7-минутная разминка. Она обычно состоит из наклонов головы, поворотов туловища, выпадов, вращений стоп и т.д. Вспомните школьные уроки физкультуры! Благодаря такой разминке ваши мышцы подготовятся к выполнению более сложных упражнений и избавят вас от травм или дискомфорта.
 
Важно также помнить о водном балансе во время тренировок. Для этого нужно обязательно приготовить бутылку простой негазированной воды и пить ее небольшими глотками в течение тренировки. Помнить нужно также и о дыхании, стараясь чтобы оно было спокойным и ровным, и ни в коем случае нельзя задерживать дыхание во время упражнений.
  • Оно поможет сформировать точеные ножки, укрепляя все мышцы ног. Становимся прямо, держим голову прямо, а ноги ставим на ширине плеч. Медленно поднимаемся на носочки, а затем так же медленно спускаемся вниз. Выполняем 20-40 повторений.
  • Это упражнение помогает убрать жир с внутренней стороны ляшки. Нужно взять небольшой мячик, как можно сильнее сжать его между бедрами, затем отпустить. Повторяем 10-15 раз. Это упражнение хорошо справляется с подтяжкой дряблых мышц бедра.
  • Ложимся на правый бок, правую руку прямо, а левую на талию, на выдохе поднимем прямую ногу, а на вдохе опускаем. Выполняем по 10-20 повторов на каждую ногу. Упражнение нужно выполнять, не спеша, следя за дыханием. Оно помогает формировать стройные бедра и талию, а также укрепить мышцы пресса.
  • Ложимся на спину, руки вдоль тела, ноги поднимаем на высоту примерно 30 сантиметров от пола и выполняем такие движения, будто плывем брасом. Повторяем 10 раз. Это упражнение помогает укрепить бедра и убрать жир.
  • Опускаемся на пол, упираясь на колени и локти, руки кладем ладонями вниз перед собой, далее вытягиваем правую ногу назад, не сгибая колена, при этом пальцы ног упираются в пол, взгляд направлен перед собой, голова поднята. Отведенную назад ногу нужно поднять как можно выше. Выполняем по 15-20 повторов на каждую ногу.
  • Садимся на корточки, упираясь руками в пол, смотрим перед собой. Резко поднимаем таз, выпрямляя ноги, замираем на пару секунд в этой позе, затем возвращаемся в исходное положение. Выполняем 10-15 повторов. Это упражнение поможет уменьшить ляшки в объеме.
  • Выполняем обычные приседания для похудения с вытянутыми вперед руками. Для начала десяти раз будет достаточно, затем количество нужно постепенно увеличивать.
  • Можно также приседать попеременно, то на правой, то на левой ноге. Это отлично укрепляет мышцы ног. Стоя нужно расставить ноги как можно шире, сесть на одну ногу, а вторую вытянуть струной, чувствуя напряжение во всей ноге до самых пальцев. Руки при этом нужно вытянуть вперед. Затем нужно подняться и сесть на вторую ногу. Вначале можно помогать себе руками. Начать можно с пяти повторений, постепенно увеличивая количество раз до десяти.
  • Выполняем с детства нам знакомое упражнение под названием «велосипед». Ложимся на спину и имитируем ногами езду на велосипеде. Это упражнение помогает не только сделать ножки более стройными, но также и укрепить пресс.
  • Упражнение «ножницы» помогает убрать жир с ягодиц и бедер. Ложимся на бок, вытягиваем ноги в струну, чтобы ощущать каждую мышцу, затем поднимаем верхнюю ногу по принципу ножниц (делаем 5-6 повторений). То же проделываем и на другую ногу, лежа на другой стороне.
  • Выполняем выпады ногами назад, которые позволят убрать жир с коленей и нижней части ляшек. Ставим ноги на ширине плеч, попеременно сгибаем то правую, то левую ногу в колене, максимально при этом отводя ее назад, ударяя об ягодицу. Повторяем по 10 раз на каждую ногу.
  • Садимся на пол, выпрямляем ноги и наклоняемся к ним так, чтобы коснуться руками пальцев ног. Повторяем 10-15 раз. Это поможет подтянуть мышцы бедра сзади и убрать жировые отложения.
Вообще в завершение выполнения упражнений необходимо делать растяжку, чтобы мышцы были более эластичными, а также появилась гибкость и плавность движений. Растягиваться нужно плавно и медленно, получая от процесса удовольствие. Важно чтобы мышцы были обязательно расслабленными. Растяжку нужно выполнять симметрично – если потянули левую ногу, нужно то же самое сделать и с правой.
 
Массаж для похудения бедер
 
Чтобы ускорить процесс похудения, нужно поддерживать активное кровообращение в проблемных местах. Этому способствует обычный массаж. Его можно выполнять под душем, растирая кожу жесткой мочалкой, а также устраивая контрастные обливания. Необходимо добиться того, чтобы вся поверхность бедра покраснела равномерно.
 
Вообще водный массаж является очень эффективным. Внимание также стоит обратить на гидромассажные ванны и не пожалеть денег на абонемент в бассейн с зоной интенсивного гидромассажа. Такие процедуры рекомендуется проводить трижды в неделю.
 
Отличный результат дает также вакуумный массаж, при помощи которого разбивается подкожный слой жира, и уходит целлюлит. Любой из видов массажа рекомендуется выполнять после физических упражнений для дополнительного снятия избыточного напряжения в мышцах.
 
Существует также такая процедура как пневмомассаж или прессотерапия, основывающаяся на воздействии сжатого воздуха, который подается через специальный костюм (куртку и штаны). В результате осуществляется активный массаж проблемных участков, происходит выведение лишней межклеточной жидкости, расщепление жировых отложений и повышение тонуса кожи. Одна такая процедура заменяет примерно 30 сеансов обычного ручного массажа.
 
Чтобы курс массажа ног был полным, важно также добавить и ручной массаж с применением миндального или кедрового масла. Благодаря контакту кожи с активными компонентами масел обеспечивается дополнительная стимуляция кровообращения, а также ускоряются процессы сжигания жира в клетках. Но совсем не обязательно ходить в массажные салоны, можно просто освоить основные приемы массажа для разбивания застоявшихся микроэлементов и выполнять его каждый вечер.
 
После массажа можно обернуть ноги полотенцем, чтобы еще сильнее активировать обменные процессы. Помните, что красота ваших ног в ваших руках, поэтому, чем чаще вы будете делать массаж, тем быстрее вы добьетесь желаемого результата.
 
Кстати, кроме похудения массаж является также отличным средством профилактики снижения тонуса ног и особенно показан тем, кто основную часть дня проводит на каблуках, для расслабления после напряженного дня.

( 3 Голосів )