Фітнес

Как добиться идеального пресса - советы экспертов

П'ятниця, 10 лютого 2017 Друк E-mail
пресс
 
Таково строение тела человека: даже у самого стройного спортсмена все равно имеется жировая прослойка! И это абсолютно нормально. Другое дело, что далеко не в каждом случае жир на животе приносит пользу здоровью.
Именно поэтому, вопросом как убрать живот и бока сегодня задаются многие - и девушки, и парни, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. В этой статье мы решили более подробно остановиться на данной теме.
 
Определяем проблему
 
Прежде, чем собраться в тренажерный зал и начать интенсивные тренировки, которые позволят накачать пресс, выясните, насколько «запущенный» ваш случай. Отдельный слой жира может быть расположенный сразу под кожей, но бывает и жир, который располагается существенно глубже, окутывая органы - почки, сердце, печень.
 
Любые жировые отложения, которые залегают глубоко в нашем организме, идут ему во вред. Более того, такой проблеме бывают подвержены даже худые люди. А значит, с ним необходимо бороться!
 
Как с ней бороться?
 
Важно помнить и о том, что небольшое количество висцерального (глубокого) жира все же человеческому телу требуется. Как минимум, он гарантирует хорошую амортизацию между органами. Но его избыток лишь ведет к повышению кровяного давления, а также к развитию сердечных болезней. Более того, избыток жира вокруг органов может стать причиной сахарного диабета и даже рака!
 
Итак, какие упражнения для похудения живота можно посоветовать? Наиболее эффективными оказываются такие рекомендации:
 
1. Любые энергичные упражнения.
 
Старайтесь ежедневно выполнять умеренные физические нагрузки хотя бы в течение получаса. Таким образом, вы сможете легко нормализировать количество жира в вашем теле. Хороший выбор – ходьба, бег трусцой и т.п.
 
2. Правильное питание.
 
Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе были растворимые волокна. 10 г в сутки будет более чем достаточно! Это могут быть два яблока, один стакан свежего зеленого горошка и пр.
 
3. Полноценный сон.
 
Доказано, что люди, ежедневно спящие ночью хотя бы 6-7 часов, зарабатывают намного меньше висцерального жира, чем те, кто спит 5 и менее часов в день либо дольше 8 часов в сутки.
 

( 1 Голос )