Фітнес

Названы главные правила набора веса

Четвер, 09 лютого 2017 Друк E-mail
вес
 
Худышки, страдающие от того, что никак не могут набрать вес, довольно часто сталкиваются с непониманием со стороны окружающих. Мол, как можно жаловаться на худобу, если у других людей лишние кило появляются буквально от каждого съеденного бутерброда?
 
Как правило, такое мнение сегодня очень распространено, сообщает Ladyhealth.com.ua. Хотя на самом деле худой от природы барышне намного труднее набрать те самые несколько килограмм, нежели пышке их скинуть. Тем не менее, если вы серьезно настроены заполучить аппетитные формы, мы вам расскажем, как набрать мышечную массу! Эффективный план действий должен быть следующим…
 
Правильные тренировки
 
Первое, что следует себе внушить: дома, имея в распоряжении только лишь вес своего тела, вы не сможете набрать вес, как бы ни старались. Рано или поздно, но в тренажерный зал и за помощью квалифицированного тренера вам все-таки придется отправиться. Также вам не обойтись без базовых многосуставных упражнений, которые подразумевают включение в работу сразу несколько больших групп мышц.
 
Вам следует выполнять короткие, но мощные, силовые упражнения, длительностью не более 45 минут 3-5 раз в неделю. Теперь вашем спортивном «рационе» непременно должны быть приседания, жим в позиции лежа и всевозможные тяги.
 
Забудьте о том, как набрать вес в домашних условиях – медленные, неспешные тренировки под аккомпанемент телевизора теперь не ваш выбор! Чтобы заставить худые мышцы расти, их нужно «встряхнуть», создав стрессовую ситуацию. Для этого очень важно, чтобы последние повторения в каждом подходе давались вам с трудом и потом! Основная цель – выполнять минимум 6, но не более 12, повторений за каждый подход.
 
Нельзя обойтись и без кардиотренировок, но с ними главное не переборщить. За час до таких упражнений съешьте тарелку овсянки либо гречки, дабы подарить телу энергию. Не забудьте после тренировки съесть хотя бы одно яблоко или же любой другой сладкий фрукт.
 

( 2 Голосів )