Фітнес

Утренние тренировки - польза или вред организму?

Четвер, 09 лютого 2017 Друк E-mail
фитнес
 
Как бы было хорошо, если бы все секреты похудения, о которых наперебой рассказывается в рекламе по ТВ, в Интернете и в глянцевых журналах, в действительности оказывались столь эффективными.
Но нужно быть реалистами: если бы и в правду все рекламируемые антицеллюлитные кремы, маски, тренажеры и пилюли позволяли бы избавиться от лишних сантиметров за раз, то в современном обществе давно бы уже не стоял остро вопрос ожирения!
 
Вот и получается, что самым эффективным способом борьбы с избыточным весом остаются тренировки чтобы похудеть, пишет Ladyhealth.com.ua. В этой статье мы рассмотрим результативность утренних занятий спортом - столь же ли они действенны, как и вечерние?
 
Зачем тренироваться по утрам?
 
Ни для кого не секрет, что, только сочетая правильное низкокалорийное питание с умеренной физической активностью, можно добиться хороших результатов в похудении. Кроме того, это основа правильного здорового образа жизни! Тогда как тренировки на изматывание организма, позволяющие моментально избавиться от лишнего веса, - это ничто иное как миф.
 
Вот основные методики, которые позволят вам с наименьшим риском для организма убрать лишние сантиметры на талии:
 
1. Занимайтесь спортом рано утром.
 
2. Тренировки выполняйте на голодный желудок – эффекта от них будет больше.
 
3. Хорошо разработанные мышцы способствуют тому, что даже в состоянии покоя наше тело расходует калорий больше. Так что не забывайте о силовых упражнениях. Делайте упор на них – а не на аэробику.
 
4. Организм быстрее худеет, если упражнения делаются с меньшей нагрузкой, но достаточно долго.
 
Однако не стоит слепо доверять подобным рекомендациям, не прислушиваясь при этом к своему телу. Ведь, к примеру, факт того, что подкожный жир лучше сжигается только утром – все еще не доказан. Это скорее вопрос удобства, поскольку, упражняясь ранним утром, вы не отягощаете себя обязанностью возвращаться к спорту в течение дня.

( 3 Голосів )