Здоров'я

Немецкие врачи дали советы для здоровья спины

Понеділок, 15 березня 2021 Друк E-mail

боль в спине

Большая часть людей испытывает боль в спине то сильнее, то слабее. Лучшая профилактика? Быть активным.

В этом нет сомнений: боли в спине - распространенное заболевание. Однако следует добавить, что часто это страдание, причиненное самому себе. Потому что недостаток упражнений - это возможный спусковой крючок.

Вместо этого те, кто регулярно ведет активный образ жизни, укрепляют мышцы спины и расслабляют позвоночник, поясняет Немецкое общество ортопедии и травматологической хирургии (DGOU). Межпозвоночные диски и суставы также выигрывают от чередования стресса и облегчения - можно с уверенностью сказать: без движения нет спины.

Пять советов для повседневной жизни

Суточная доза активности: то, как вы двигаетесь, имеет второстепенное значение. Для спины полезны любые виды активности, от ходьбы до лазания. Но это должно быть не менее 30 минут в день.

Совет экспертов: поскольку для некоторых даже полчаса может отпугнуть, вам следует разделить занятия на три части и сознательно двигаться три раза в день в течение примерно десяти минут.

Разнообразие в работе: люди, которые работают за столом, часто недостаточно двигаются. Две простые меры: снова и снова меняйте положение сидя и регулярно вставайте, чтобы растянуться.

Следите за весом: недостаток физических упражнений и несколько перекусов, чем обычно, могут привести к нежелательным килограммам. Это может вызвать нагрузку на спину, потому что мышцы подвергаются большему напряжению из-за увеличения веса тела.

Установленный утренний распорядок: если вы делаете что-то для своего здоровья, как только вы встаете, это дает вам мотивацию на весь день - и ваша спина тоже счастлива.

Не нужно переусердствовать: десяти минут гимнастики и упражнений на растяжку достаточно.

Контролируйте стресс: недостаток мышц - далеко не единственный спусковой крючок для защемления спины. По словам Хольчмита, психика также может способствовать возникновению боли. По возможности вам определенно следует избегать постоянного стресса и регулярно отключаться. Если йога или аутогенная тренировка не для вас, можно, например, прогуляться в лесу.


( 1 Голос )