Здорове харчування

Эксперты рассказали, почему обязательно нужно завтракать

Четвер, 05 січня 2017 Друк E-mail
завтрак
 
Многие люди начинают свой день с чашки чая или кофе, вместо полноценного приема пищи, совершая большую ошибку. Ведь организму нужна энергия на весь день, которой попросту нет.
О том, почему нужно завтракать вы узнаете, прочитав статью нашего журнала.
 
Итак, 4 основные причины не пропускать завтрак:
 
1. Энергия на весь день
Именно первый прием пищи заряжает человека энергией на весь день. Не поевши, человек может чувствовать слабость, усталость и сонливость. А вот если вы полноценно позавтракаете, то чувство бодрости и желание действовать не оставит вас до вечера.
 
2. Ускорение обмена веществ
Когда человек просыпается, он находится в периоде голодание. Если не поесть утром, организм замедлит обменные процессы, поскольку ресурсы в теле ограниченны. Замедление метаболизма дает посыл к набору жировой массы. Поэтому очень важно сделать первый шаг и поесть с утра разогнав обменные процессы в теле.
 
3. Стабилизация веса
При любом похудении или поддержании веса в стабильном положении обязательно нужно завтракать. Не поев утром вы теряете баланс и вес тела может скакать то вниз, то вверх. Позавтракав, вы сможете спокойно поддерживать вес в стабильном состоянии.
 
4. Дисциплина
Часто люди пропускают первый прием пищи не из-за того что не хотят есть, а из-за того, что не хватает времени. Причины нехватки времени могут быть разные, основная - поздний подъем. Будьте дисциплинированны и вставайте раньше, чтобы иметь возможность поесть утром.
 
Не пропускайте завтрак, ведь это главный прием пищи. Именно от него будет отталкиваться весь дневной рацион. Следите за правильностью питания и будьте здоровы.

( 2 Голосів )