Здорове харчування

Лучшие здоровые привычки для похудения

П'ятниця, 06 січня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Вкусные блюда - удовольствие для тех, кому не хватает жизненных радостей. Стараются заесть проблемы, а тем временем появляются новые. Как научиться правильно питаться, рассказывают специалисты диетологи.
 
Нужно избавиться от привычки есть на ходу, "между делами". Не увлекаться фаст-фудом, не завтракать или устраивать пир перед сном. Не нужно заедать стрессы. Это особенно опасно, если есть склонности к нарушению обмена веществ. Не надо игнорировать информацию о калорийности продуктов, забыть многочасовые просмотры телевизора на диване.
 
Лучше выделите время на зарядку и занятия спортом и прогулок. 
Нужно ежедневно вести борьбу с самим собой. Но как на это решиться?
 
Да, будет сложно, ведь надо менять привычки, но нет ничего невозможного. Необходимо желание человека. Например, заставить себя кушать только сидя и без спешки в комфортной обстановке, не отвлекая внимание на телевизор, книги или компьютер. За 20-30 минут до потребления пищи выпивать много воды, чтобы наполнить желудок и облегчить удаление жира из организма.
 
Должен стать привычкой полноценный завтрак. Утром желательно употреблять яйца, каши, куриное филе, нежирный сыр. Обед всегда начинать с салата, чтобы немного приглушить аппетит в ожидании калорийного блюда на второе. При питании нужно смаковать каждый кусок, тщательно разжевывать. Так можно обойтись меньшим количеством пищи и получить максимум удовольствия. В свободное время не стоит забывать про движение и заменить сидение возле телевизора или компьютера на уборку в доме, танцы или прогулку. На сигвее, пешком, не важно. Польза будет в любом случае.
 
 Ни в коем случае нельзя заедать плохое настроение. Лучше заняться полезными делами, к примеру, убрать в шкафу, выполнить физические упражнения. Перед выходом в магазин, нужно поесть, а лучше составить список самого необходимого.
 
Каждый человек должен знать свой вес и периодически ее контролировать. Вообще нужно любить себя и реализовывать все задуманное. Если старые привычки напомнят о себе, то нужно помнить, что однажды вы приняли решение изменить лишний вес на здоровые привычки!

( 2 Голосів )