Фітнес

Эксперты раскрыли, чем йога полезна для похудения

Субота, 18 лютого 2017 Друк E-mail
йога
 
О пользе йоги для здоровья организма наслышаны многие. А одним из достоинств этой системы упражнений является также и то, что с ее помощью можно похудеть, а также вернуть телу былую подвижность и стройность.
 
Именно поэтому сегодня многие отдают предпочтение в борьбе с лишним весом именно йоге. Так как она обеспечивает многогранное воздействие на организм.
 
Чаще всего лишний вес представляет собой результат воздействия нескольких факторов, со всеми из которых поможет справиться йога. Прежде всего, она обеспечивает физическую нагрузку, без которой нельзя сжечь калории. Кроме этого, йога ускоряет обмен веществ. Ну и, в-третьих, йога поможет приобрести полезные привычки питания.
 
Занятия йогой задействуют все группы мышц. Например, уже через несколько месяцев занятий, более упругими становятся мышцы ягодиц, которые, как правило, сложно поддаются воздействию.
 
Если же говорить о весе, то при регулярных занятиях, его можно снизить. Но этот эффект может быть не очень заметным, так как с уходом «жира» нарастает мышечная масса. Но не стоит беспокоиться о показателях весов, ведь изменения фигуры будут впечатляющие. Со всех проблемных участков уйдет жир, все мышцы станут более рельефными, а также улучшится гибкость и подвижность суставов. Но если вы хотите замедлить рост мышечной массы, можно отказаться от силовых упражнений в пользу упражнений на растяжку.
 
Йога для похудения предусматривает правильное соблюдение режима питания. Как бы странно это не звучало, но от занимающихся практически не требуется никаких сознательных усилий в этом направлении, так как им по каким-то причинам просто перестает хотеться употреблять вредную пищу.
 
Конечно же, для начала йога не предназначалась для похудения, а считалась системой упражнений для поддержания хорошей формы и здоровья организма. Но в, то, же время, физическая активность, которая сопровождает занятия йогой, несомненно, ведет к потере лишнего веса. Йога сегодня представляет множество упражнений, из которых вы должны будете выбрать необходимые именно в вашем случае. Для этого мы дадим несколько советов.
 
Прежде всего, стоит сказать о том, что для более быстрого достижения результата, тренировки должны быть жесткими, но если только у вас нет никаких проблем со здоровьем. Если вы добавите к занятиям еще и силовые упражнения, сможете также нарастить мышечную массу. Если же увеличение мышечной массы вас не интересует, стоит отдать предпочтение упражнениям на растяжку. Важно сказать о том, что после упражнений вы не должны ощущать никакой боли, кроме крепатуры, которую можно снять с помощью горячей ванны. Если же проявляются боли, значит, вы неправильно выполняете упражнения.

( 1 Голос )