Фітнес

Эксперты посоветовали, как укрепить спину

Четвер, 15 лютого 2018 Друк E-mail
укрепление спины
 
Все мечтают об идеальной фигуре, но не всегда можно быстро и легко добиться результатов, которых вы хотели бы. Это может быть из-за того, что комплекс упражнений, который вы выбрали для занятий спортом не подходит для вас или же вы неправильно выполняете упражнения.
 
Вам необходимо правильно расставить акценты - ведь именно в этом скрывается большинство проблем на пути к совершенному телосложению. В большинстве случаев это относится именно к проблемным зонам. Организм должен развиваться гармонично и для этого совершенно не обязательно совершать как можно больше приседаний, выпадов для подтягивания ягодиц или упражнений на пресс. Вам необходимо больше заниматься над какой-то конкретной группой мышц, а также следить за улучшением мышечной массы и организма в целом.
 
Многие оставляют без внимания спину, но ведь результат и наше здоровье зачастую зависит именно от правильной осанки. Если вы не хотите заполучить заболевания внутренних органов и остеохондроз, то не относитесь к осанке небрежно. Забудьте о сутулости и старайтесь укрепить спину. Множество эффективных упражнений позволит вам наиболее эффективно справится с поставленной задачей и подходят они без исключения всем.
 
Лёжа на полу на животе, вытяните руки над головой. Далее поднимите грудь над полом и следите, чтобы голова была продолжением спины, сохраняйте спокойствие. Далее одновременно поднимайте левую ногу и правую руку и затем поменяйте на другую пару.
 
Не менее 15 раз повторите подъёмы для каждой пары рук и ног. Это упражнение поможет укрепить спину и сформировать хорошую осанку.
 
Когда вы устанете, то встаньте на четвереньки и прогибайте спину вверх. Для заметного результата вам понадобится совершать по три подхода в день, чтобы через некоторое время убедиться, что осанка стала лучше.
 
И ещё - от этого упражнения работает не только спина но задействуются и другие группы мышц. Ваша спина отблагодарит вас за заботу о ней, не сомневайтесь, главное - уделяйте тренировкам должное время и старайтесь. И в скором времени вы сможете потягаться с профессиональными спортсменами в выполнении подобного упражнения.
 
Ирина Трутенко для журнала LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )