Фітнес

Дыхательная гимнастика для похудения

Середа, 13 червня 2012 Друк E-mail

дыхательная гимнастика, для похудения, одежда

Большинство людей даже не подозревает, что дышит не правильно. И те, кто овладевает не хитрыми упражнения дыхательной гимнастики значительно улучшает свое самочувствие. Исчезают головные боли, улучшается память и зрение, ускоряется кровообращение и работа всей сердечно сосудистой системы, боли в суставах и мышцах проходят, улучшается работа кишечника, улучшается работа щитовидной железы и многих других органов, активизируется обмен веществ.
В последнее время дыхательную гимнастику часто используют в комплексе процедур для снижения веса. Даже не придерживаясь диет, благодаря дыхательной гимнастике можно значительно уменьшить объемы тела. Кроме того, дыхательная гимнастика улучшает общий тонус организма. Вы мгновенно почувствуете прилив сил и энергии, забудете о плохом настроение и хандре.
 
Система упражнений бодифлекс, основанная на дыхательных упражнениях, была разработана в США Грир Чайлдерс. Комплекс базируется на сочетании растяжек и статичных поз, сопровождаемых диафрагменным дыханием.
 
С возрастом, большинство людей теряет способность "дышать животом" и используют свои легкие лишь на 20%. Но если вы когда-нибудь наблюдали, как дышат новорожденные дети, то замечали, что грудь при дыхании остается неподвижной, а изменяется лишь объем живота. Это и есть диафрагменное дыхание, при котором происходит максимальное заполнение легких кислородом.
 
Возрастных ограничений для бодифлекса нет. Как и в любой лечебной гимнастике, здесь важна регулярность занятий. Продолжительность дыхательной гимнастики 15-20 минут. Важно, чтобы выполняя простые упражнения, или находясь в статичной позе, вы вдыхали полные легкие кислорода, стараясь чтобы воздух проходил из груди в живот, и так же полностью выдыхая. Объем живота при этом должен увеличиваться в два раза при вдохе и втягиваться при выдохе. Дыхание должно оставаться спокойным в нормальном для вас ритме. То есть, при дыхательных упражнениях не следует прерываться чтобы "отдышаться". У вас не должно появляться головокружения или других неприятных ощущений.
 
Не откладывайте занятие до "понедельника". Прямо сейчас на 15 минут отложите все дела и попробуйте посвятить это время правильному дыханию. После завершения сеанса дыхательной гимнастики переходит к "шоппинг- процедурам", ведь очень скоро Вам потребуется одежда на один - два размера меньше. 
 

( 5 Голосів )