Фітнес

Упражнения от цистита

Середа, 27 червня 2012 Друк E-mail

упражнения, от цистита, признаки цистит, венерическая болезньЖенщины хотели бы избавиться от любых видов инфекций мочевыводящих путей – от цистита «медового месяца» до тяжелых форм хронического рецидивирующего цистита. Справиться с циститом и недержанием мочи поможет регулярное выполнение простых упражнений.

 

  1. Стоя ноги вместе, руки опущены вдоль туловища. Поднять руки в сторону и вверх – вдох Опустить – выдох Повторить 3-5 раз
  2. Переменная ходьба на носках и на наружных краях стог Выполнять в течение 1 минуты
  3. Ноги на ширине плеч, отклониться назад, подняв руки вверх, - вдох Наклониться гперед, коснуться руками пола, не сгибая ног в коленях, – выдох. Повторить 8 раз.
  4. Пружинисто присесть отведя руки назад – выдох. Вернуться в исходное положение – вдох. Повторить 6-8 раз.
  5. Держа перед собой палку, перешагивать через нее. Дыхание произвольное. Повторить 6-8 раз
  6. Стоя, ноги вместе руки за головой развести локти в сторону – вдох, свести локти и 2-3 раза наклониться вперед – выдох. Повторить 5 раз.
  7. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях руки в упоре сзади. Свести колени и втянуть анус – вдох. Развести  колени и расслабить мышцы промежности – выдох. Повторить 8-10 раз.
  8. Ноги согнуты и подтянуты к животу. Перекатиться на спину – вдох. Вернуться в исходное положение выдох. Повторить 6-8 раз
  9. Лежа на спине, выполнять в течение 1-1.5 минуты ногами движение велосипедиста крутящего педали. Дыхание произвольное.
  10. Лежа на спине, прямые ноги приподняты на 10-15 см. В течение 1-1,5 минуты выполнять упражнение «ножницы». Дыхание произвольное.
  11. Расслабить мышцы всего тела и максимально глубоко дышать 30-40 секунд
  12. Стоя на коленях на полу, руки за головой. Сесть влево – выдох Вернуться в исходное положение – вдох. Повторить то же упражнение в другую сторону. Выполнить 8-10 раз.
  13. Стоя на коленях поворачивать корпус вправо-влево переставляя ладони по полу. Повторить 8-10 раз.
  14. Стоя на коленях, руки за головой. Сесть на пятки – выдох. Привстав – вдох. Повторить 6-8 раз
  15. Стоя массировать мячом низ живота, переднюю внутреннюю поверхность бедра и ягодиц в течение 1-1,5 минуты
  16. Стоя, руки на поясе – попеременная ходьба на носках, на наружных краях стол и обычным шагом, постепенно замедляя темп, в течение 1 минуты.

Если вы обнаружили у себя признаки цистита, лучше всего обратиться к врачу, поскольку на самом деле это может оказаться не первичный, а вторичный цистит, который вылечивается только с применением антибиотиков, пишет med2c.ru, а порой бывает необходима и операция, например, для удаления камней из мочевого пузыря. Или это может оказаться цистит, осложненный нефритом. Или еще хуже - не просто цистит от переохлаждения или попавшей грязи, а самая настоящая венерическая болезнь.

Журнал женского здоровья LadyHealth
 


( 1 Голос )