Фітнес

Калланетика - упражнения для красивого тела

Понеділок, 24 квітня 2017 Друк E-mail
калланетика
 
Слышали ли вы о калланетике, которая представляет собой комплекс гимнастических упражнений, способных нормализовать вес, улучшить фигуру и укрепить здоровье? Свое восхождение новая гимнастика начала в Америке, но в настоящее время продолжает свое триумфальное шествие по странам Европы, пишет Ladyhealth.
 
Даже для тех, кто не является любителем гимнастики, калланетика не принесет особых забот, так как не отнимает большого количества времени. Чтобы сбросить лишний вес достаточно заниматься по часу дважды в неделю, а когда он нормализуется, то достаточно уделять занятием всего лишь по пятнадцать минут ежедневно.
 
Такая гимнастика предполагает прием таких поз, которые в повседневной жизни не выполняются нами, но, при этом она позволяет разработать именно те мышцы, которые мы практически не задействуем, а красоты фигуры можно добиться лишь в том случае, если будет задействована вся мышечная система.
 
Если же мышцы находятся в сонном состоянии, то их место охотно занимают жировые отложения. А посредством калланетики вы добьетесь того, что мышцы станут сильными и жизнедеятельными, а, следовательно, красивая фигура не заставит себя ждать, ведь именно развитые мышцы являются ее основой.
 
Тренировки предполагают удержание каждой позы при упражнении в течение одной-двух минут, они дают ту нагрузку на мышечную ткань, которая необходима для ее укрепления и роста. 
 
Калланетика подразумевает проведение тех упражнений, при которых задействуется вся группа мышц, каждый участок вашего тела будет включен в работу и даже те мышцы, которые мы не используем в повседневной жизни. 
 
Все мы знаем о том, что основной причиной ожирения считается нарушение обменных процессов в организме, так вот этот комплекс упражнений способен их нормализовать. Помимо этого, вы добьетесь восстановления правильной осанки, что также немаловажно, ведь от нарушений в позвоночнике возникает ряд заболеваний.
 
Безусловно, принимая решение о занятиях калланетикой, вам следует подойти к вопросу с большой долей серьезности, а главное - с желанием. В противном случае, ваши мечты об идеальной фигуре останутся лишь мечтами.

( 2 Голосів )