Фітнес

Как накачать пресс - 4 простых совета

Понеділок, 12 грудня 2016 Друк E-mail
пресс
 
Пресс – самая вожделенная мышца тела. Именно ее так хотят накачать молодые люди. А все потому, что именно пресс является тем самым селектором подкожного жира. То есть чем жира больше, тем меньше видно пресс.
 
Пресс – это мышца своего рода стабилизирующая, которая удерживает тело в стабильном стоянии. Эта мышца, безусловно, важна для поддержания осанки и прямо хождения.
 
Итак, как же накачать рельефный пресс:
 
1. Качайте пресс 2 – 3 раза в неделю
 
Прокачавши мышцы пресса 2 -3 раза в неделю вы будете обеспечивать их той самой нагрузкой, которая способствует их активному росту. Пресс растет, как и любая другая мышца тела, то есть имеет способность к гипертрофии. Так, что и тренировать ее нужно, как и другие мышечные группы.
 
2. Тренируйте пресс в начале тренировки
 
Приходя в тренажерный зал большинство людей, бегут занимать штангу или стойку. Но человек желающий накачать рельефный пресс каждую тренировку должен начинать именно с пресса. Ведь в начале тренировки как правило человек полон сил и энергии, и эту энергию используют в основном в первой половине тренировки.
 
3. Питайтесь правильно
 
Именно правильное питание способствует пропорциональному развитию мышц пресса. Такой подход является правильным, поскольку пресс будет максимально сухим и обезжиренным. А чтобы сбросить жир и накачать мышцы нужно следить за рационом своего питания. А именно есть столько, сколько тратите, и есть пищу белкового происхождения.
 
4. Делайте кардио
 
Хорошая кардио нагрузка способствует активному сжиганию жира, а этот фактор для мышц пресса очень важен. Ведь под толстым слоем жира его видно не будет. Кардио стоит делать 2 -3 раза в неделю в свободные от тренировки дни.
 
Используя данные советы вы сможете накачать рельефный пресс. И, конечно же, поймите что, нужно качать всю структуру тела, чтобы выглядеть гармонично и чтобы пресс смотрелся максимально поджаро.

( 4 Голосів )