Фітнес

Сушка тела - секрет красивой мускулатуры

Понеділок, 05 грудня 2016 Друк E-mail
тело, фитнес
 
Все чаще можно невероятно стройные и мускулистые тела девушек. Как же добиться таких эталонных форм? В спорте способ сделать тело подтянутым и стройным называется сушка. Суть сушки в том, что благодаря определенной диете и комплексу упражнений. 
 
Диета
 
В основе диеты - отсутствие углеводов. Максимальное количество углеводов в сутки не должно превышать 50 гр. Недостаток углеводов вынуждает организм расщеплять жиры. В рационе должны преобладать правильные жиры и белковую пищу. Важно, что на такую диету не стоит переходить резко. Постепенно сокращайте привычный потребляемый объем углеводов, а, в случае недомогания, приостановить данную диету.
 
Какие продукты можно при сушке
 
На самом деле на сушке можно потреблять довольно разнообразный перечень продуктов. Среди овощей можно есть пекинскую капусту, огурцы, но не более 2 за день, редис, белокочанную капусту (как свежую, так и квашенную), зеленый болгарский перец, зелено, сельдерей и кабачки. В качестве заправки к овощным салатам можно использовать лимон и растительное масло. 
 
Из молочных продуктов можно немного обезжиренного творога (не более 200 .гр. за день), с низким процентом жирности кефир (не более полулитра в сутки) и молоко (100 мл). 
 
Белки животного происхождения поступают в организм с отваренным мясом курицы, запеченной или вареной рыбой и мясным бульоном (не более 400 гр.). Так же разрешено съесть пару сваренных желтков курного яйца. Грибы можно есть не чаще одного раза в неделю.
В неограниченном количестве можно пить зеленые сорта чая и минеральную воду.
 
Диета при сушке является одной из самых эффективных. Основная сложность заключается в отказе от сахара и продуктов его содержащих. Так же стоит забыть о макаронах, картофеле, рисе и рафинированных крупах. После употребления перечисленных продуктов повышается уровень сахара в крови. 
 
Плюс данной диеты заключается не только в ее эффективности, но и широкому выбору продуктов, богатых витаминами и минералами. Тем более с разрешенными в диету продуктами чувство голода долго не будет беспокоить. 
 
Суточная норма ккал не должна превышать более 1300, хотя может варьироваться в зависимости от телосложения и интенсивности физических нагрузок в течение дня. 
 
Очень важно выпивать 1,5, а лучше 2 л воды в день. Это улучшит работу организма, притупить чувство голода.
 
В первое время может быть сложно, иногда будет появляться легкое чувство слабости, ведь любая диета - стресс для организма. Через несколько дней организм привыкнет и состояние стабилизируется.

( 4 Голосів )