Фітнес

Врачи рассказали, чем бег полезен для здоровья

Середа, 16 листопада 2016 Друк E-mail
бег
 
В современной жизни человек находится в бешеном ритме, однако, он совсем не связан с активным движением. Человек передвигается на автомобилях, работает сидя за компьютером, здесь же и обедает, причем обед можно заказать с доставкой.
Девушки совершают покупки современным способом, по интернету, не выходя из дома. При всем этом человек потребляет калории, которые никаким образом не расходуются, а откладываются в виде лишних килограмм на проблемных местах.

Поэтому важно уделять время активному отдыху, а именно физическим нагрузкам. Они являются отличной помощью всевозможным диетам, помогут похудеть, при этом приведут в тонус мышцы. 

Самым эффективным видом физических нагрузок является бег .
 
Рассмотрим полезные свойства бега:
 
Нормализует обмен веществ в организме
Способствует интенсивному сжиганию калорий
Обогащает кровь кислородом
Приводит мышцы в тонус
Благоприятно сказывается на работе сердца, легких и других внутренних органах
 
Важно отметить, что будут полезны и умеренные нагрузки, главное начать заниматься и регулярно уделять время бегу. Со временем выносливость повысится, и вы сможете увеличить продолжительность своих тренировок.
 
Для бега лучше выбрать места, где больше зелени, поскольку занятия сопровождаются активным дыханием, воздух должен быть чистым, это принесет пользу для организма.
 
Можно совершать ежедневные пробежки, а можно уделять нагрузкам и 2-3 часа в неделю. Таким образом похудение будет постепенным и не принесет вреда для вашего организма.

( 2 Голосів )