Фітнес

Сушка мышц - для чего она нужна в фитнесе?

Понеділок, 11 липня 2016 Друк E-mail
сушка мышц
 
Если вы уже длительное время занимаетесь фитнесом, и ваша мышечная масса потихоньку нарастает, то для того чтобы тело выглядело спортивным и сексуальным, можно прибегнуть к такому способу, как сушка мышц. Что же это за сушка и как это работает, рассмотрим в данной статье.
 
Итак, начнем с того, что сушка мышц – это своеобразный режим питания и тренировок, который позволяет избавиться от жировой прослойки и обрести безупречную форму своих мышц. Сушка мышц очень популярна среди бодибилдеров и профессиональных спортсменов.
 
Важно учесть, что программа сушки мышц довольно длительная и занимает около двух месяцев строго питания и регулярных занятий. Далее рассмотрим подробнее основы питания при сушке мышц для женщин:
  • приемы пищи должны быть частыми, с перерывами не более 3-х часов;
  • порции пищи должны быть небольшими;
  • диета на сушке мышц предполагает полное исключение углеводов;
  • меню диеты состоит из нежирного мяса, птицы, рыбы, яиц, творог, сыра, кисломолочных продуктов;
  • за один прием пищи разрешается употреблять не более 50 грамм сырых овощей.
Что касается тренировок, которые предполагают сушку мышц, то заниматься силовыми тренировками придется через день, не пропуская ни одной тренировки. Во время выполнения упражнений по сушке мышц, старайтесь делать минимальные перерывы между подходами и выполнять по 15-20 повторов на каждое из упражнений.
 
Важно учесть, что сушка мышц для женщин является большим стрессом для организма, поэтому необходимо соблюдать правильный режим дня и избегать дополнительных стрессов. Поэтому, не лишним будет прием хороших мультивитаминов, полноценный сон не менее 8 часов в сутки и выделение некоторого времени для отдыха и релаксации.
 
По мнению специалистов, соблюдая все вышеуказанные правила в течение двух месяцев, вы добьетесь потрясающего результата. Все что нужно для правильной сушки мышц – это настроить себя на новый рацион питания и тренировок. После того, как результат достигнут, постепенно возвращайтесь в свой обычный рацион питания, ограничивая себя лишь в сладких и жирных продуктах, которые в кратчайшие сроки уродуют фигуру. Отныне вы спортивная, красивая и сексуальная, помните об этом!

( 2 Голосів )