Фітнес

Упражнения на тренажерах для женщин

Неділя, 10 липня 2016 Друк E-mail
тренажер, женщина
 
Женщинам всегда хочется выглядеть стройными и привлекательными. Поэтому, многие из нас, ищут варианты и способы достичь совершенства. И самым популярным способом, которым пользуются многие женщины, является правильная диета и тренажерный зал.
 
И хотя добрая половина женщин пренебрегают этим видом физической нагрузки, боясь стать похожими на груду мышц, все-таки это ошибочное мнение. Дело в том, что для того чтобы нарастить такое количество мышц потребуется не один год интенсивных тренировок и специальной диеты, которая направлена на рост мышечной массы.
 
В остальных случаях, тренажерный зал поможет сбросить лишний вес и создать себе новую, красивую фигуру. Заинтересовались? Тогда продолжим.
 
Итак, вы все же решились, и пришли в тренажерный зал. Вы – новичок и не знаете с чего начать? Мы поможем вам в этом вопросе и расскажем, как можно провести занятие на тренажерах, даже без привлечения тренера. Хотя, важно учесть, что первые занятия все-таки желательно провести с опытным инструктором или тем, кто посещает данный зал давно. 
 
Упражнения на тренажерах для женщин начинаются с разминки. Оптимальное время разминки – 10-15 минут. В тренажерном зале, для разминки подходят велотренажер и беговая дорожка. Воспользуйтесь этими тренажерами и активно разомните свое тело для последующей силовой нагрузки.
 
Для того чтобы упражнения на тренажерах были эффективнее, лучше всего начать тренировать мышцы снизу вверх, то есть начинать с упражнений для ног, затем для плечевого пояса и рук, после чего закончить упражнениями на пресс. 
 
После разминки подойдите к тренажеру, который предназначен для тренировки мышц голени и стопы и, выпрямив ноги с стопы, поставьте их на педали. Выполняйте упражнения, сгибая и разгибая стопу.
 
Для тренировки наружных и внутренних мышц бедра, в тренажерном зале предназначен тренажер для приведения и отведения ноги. Чтобы выполнить упражнение, вставьте ногу в хомут и отведите ногу в сторону, тренируя мышцы бедер. Возвращая ногу в исходную позицию, вы тренируете внутреннюю мышцу бедра. Ну а для развития мышц задней и передней поверхности бедра найдите тренажер для разгибания и сгибания ног. Сядьте на скамейку, положив ноги под педаль, и выполняйте сгибания и разгибания ног. Далее, ложитесь на скамейку на живот, положите ноги под верхнюю часть педали и выполняйте те же движения уже из этого положения.
 
Упражнения для развития мышц грудной клетки проводятся на тренажере, лежа на спине. Плечи следует расположить под перекладиной и выполнять упражнения, сгибая и разгибая руки. 
 
Для укрепления рук и развития трицепсов, можно воспользоваться гантелями. Для этого сядьте на скамью и разгибайте и сгибайте руки с гантелями, при этом держа стопы в неподвижном состоянии.
 
гантели
 
Выполняя упражнения для развития мышц спины, возьмите перекладину снаряда и притяните ее перед собой до уровня плеч.
 
Для развития мышц брюшного пресса вначале следует выполнять упражнения, из горизонтального расположения скамейки поднимая прямые ноги. Далее, выполните упражнения, поднимая торс. Начните с 3-х подходов по 15 раз. 
 
Выполняя эти простые упражнения на тренажерах, вы обреете стройность, при этом сохранив женственность в фигуре. Кроме того, изнурять себя не придется – если вы устали, дайте мышцам отдохнуть и приступайте снова. 

( 0 Голосів )