Фітнес

Лучшие упражнения для похудения - советы экспертов

Субота, 09 липня 2016 Друк E-mail
похудение, упражнения
 
Занятия в спортивных залах очень эффективны, для желающих похудеть, но, к сожалению не всем доступны. Причинами таких ситуаций являются разные факторы: дороговизна занятий, ограниченное время, воспитание маленького ребенка и прочее.
 
Однако, как и в любой ситуации, альтернативные способы существуют и здесь. Идеальным вариантом замены занятий спортом в спортзале являются выполнение силовых упражнений в домашних условиях. А вот чтобы правильно и эффективно заниматься силовыми упражнениями в домашних условиях, мы обратились за помощью к профессионалам и воспользовались их рекомендациями.
 
Таким образом, мы с полной уверенностью в эффективности нижеизложенных рекомендаций, спешим поделиться ими со своими читателями и надеемся, что они вам пригодятся.
 
Итак, если у вас возникло огромное желание усовершенствовать свою фигуру, то прежде чем преступить непосредственно к занятиям, давайте, определим главные аспекты, которые помогут нам в этом.
 
Прежде всего, следует учесть, что занятия спортом, даже в домашних условиях должны быть регулярными и в хорошем расположении духа. Только в этом случае, возможен положительный результат. Кроме того, не следует ставить перед собой заоблачные цели. Пусть ваша цель пока будет сбросить 3-4 кг, но вы с легкостью ее достигните, чем будете изнемогать от физических нагрузок, поставив перед собой заоблачную цель. 
 
Чтобы занятия дома были наиболее эффективными, опытные инструкторы рекомендуют приобрести гантели, напольный коврик, и специальную спортивную скамью для пресса. Кроме того, не забывайте об удобной спортивной одежде и обуви, которая хорошо впитывает влагу.
 
Что касается продолжительности тренировок, то, по мнению профессионалов, заниматься нужно не менее 30 минут, предварительно разогрев мышцы при помощи разминки. Для наилучшего эффекта похудения, заниматься следует от трех до пяти раз в неделю, постепенно увеличивая нагрузку.
 
Далее, перейдем непосредственно к основным упражнениям, которые рекомендуется проводить в домашних условиях для похудения. Для этого профессиональные тренера разработали основной комплекс упражнений, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию.
 
Первое упражнение для похудения, поможет  значительно  сократить наличие лишних сантиметров на внутренней стороне бедер и ягодиц. Для этого следует выполнять приседания по 20 раз за 1 подход, при этом ноги должны быть на ширине плеч, а руки на талии или вытянуты вперед. Приседая, делаем глубокий вдох, а при подъеме выдыхаем. При этом спина должна быть прямой и неподвижной. После двух недель регулярных тренировок, можно увеличить нагрузку, используя гантели. 
 
Второе упражнение для похудения также поможет поработать над стройностью бедер. Для этого мы будем выполнять выпады на одной ноге: длинный шаг с правой ноги, вдох, и, опускаем колено левой ноги до пола. Далее, возвращаясь в исходное положение, делаем медленный выдох. Выполняя упражнение, руки держим на талии и чередуем выпады с левой ноги на правую. Начинающим, следует выполнять по 15 упражнений на 1 подход, постепенно увеличивая нагрузку до 30 выпадов за 1 поход из 3х.
 
Третье упражнение только для похудения направленно на улучшение формы груди. Для выполнения упражнения, ложимся спиной на скамью и на вдохе разводим руки с гантелями в стороны. На выдохе сводим их над грудью. Новичкам достаточно выполнять 12 упражнений  за 1 подход, постепенно увеличивая нагрузку до 25 за 1 подход и утяжеляя гантели.
 
Четвертое упражнение для похудения  убирает лишние сантиметры в талии и направлено подтянуть нижние мышцы живота. Для выполнения упражнения, ложимся спиной на коврик и упираемся руками за тяжелый неподвижный предмет (диван, кресло, стул). Далее, сгибаем ноги в коленях и на выдохе поднимаем их высоко над головой. Вдох совершаем, опуская ноги в исходное положение.
 
Пятое упражнение для похудения - работа с прессом. Чтобы правильно выполнить это упражнение, для начала следует твердо зафиксировать ступни и согнуть ноги в коленях. Далее, на выдохе сгибаемся, опуская голову до уровня колен, а во время вдоха ложимся обратно на пол. Выполняем вначале 10 упражнений за 1 подход, постепенно увеличивая нагрузку до максимально комфортного состояния.
 
Шестое упражнение для похудения выполняется при помощи хула-хупа. Известно, что данный обруч не только сжигает жир в районе талии и ягодиц, но и значительно улучшает обмен веществ, а также способствует устранению целлюлита. Минимальное время занятий с обручем составляет 10 непрерывных минут за одно занятие. 
 
Выполняя вышеизложенный комплекс упражнений, следует помнить, что он является базой для первых занятий в домашних условиях и направлен на подготовку вашего организма к процессу похудания. Таким образом, чтобы продолжать сбрасывать вес, после первых двух недель тренировок нагрузку следует увеличить и добавить в комплекс более сложные упражнения. Удачи вам и прекрасных результатов!

( 0 Голосів )