Фітнес

Эксперты советуют плавание, как средство похудения

П'ятниця, 17 червня 2016 Друк E-mail
плавание
 
Многие девушки и женщины в своем стремлении приобрести желанные «девяносто-шестьдесят-девяносто» садятся на жесткие монодиеты, делают себе разгрузочные дни, полностью отказываются от сладкого и вкусного.
И многие через неделю-две с ужасом смотрят на весы – лишние килограммы ведь никуда не ушли. А все дело в том, что такое средство для похудения как отказ от пищи малодейственно без регулярных физических нагрузок. Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо хотя бы пару раз в неделю посещать тренажерный зал, бассейн или фитнес-клуб.
 
Одним из самых эффективных средств для похудения считается плавание. Почему именно оно? Потому что нагрузка на мышцы в воде достаточно большая, но очень щадящая. Именно по этой причине людям с больными суставами или поврежденным позвоночником рекомендованы водные процедуры. Кроме того, плавание способно улучшить работу легких и пищеварительного тракта, настроить на правильную работу сердечно-сосудистую и вегетативную системы, а также повысить иммунитет.
 
Как средство для похудения плавание удобно потому, что за тридцать минут активного нахождения в воде можно сбросить около четырехсот калорий, при этом обмен вещество ускорится практически в полтора-два раза. Пловцы тратят энергии в несколько раз больше, чем, например, легкоатлеты или гимнасты, потому что им во время тренировок приходится преодолевать кроме всего прочего и сопротивление воды, которое заставляет работать все мышцы в ускоренном режиме.
 
Еще одним положительным моментам плавания как средства для похудения является то, что вода во время движения плывущего человека оказывает легкий массаж на поверхность кожи, тем самым стимулируя подкожный жир к расщеплению. Именно поэтому у пловчих Вы никогда не найдете целлюлита и обвисшей кожи.
 
Если Вы совсем не умеете плавать, не стойте в воде как поплавок. Двигайтесь, играйте в мяч, используйте матрас в определенных целях. Также Вам прекрасно подойдут занятия аквааэробикой, при помощи которой можно за считанные недели сбросить ненужные килограммы лишнего веса. Грамотный инструктор, под чьим руководством будут проходить тренировки, даст необходимые для Вас нагрузки, что позволит получать удовольствие от каждого занятия.
 
В любом случае, какое бы Вы ни выбрали средство для похудения, самое главное в этом нелегком деле – дойти до конца. И тогда результат на весах обязательно Вас порадует. Удачи!

( 1 Голос )