Фітнес

Красивый живот: упражнения для пресса

П'ятниця, 17 червня 2016 Друк E-mail
живот, пресс, упражнения
 
Живот у многих женщин является «критической зоной». Проблемы здесь объясняются теми же причинами, что и в случае с бюстом. Самой природой было задумано, чтобы кожа легко растягивалась в этих зонах.
Между прочим не так уж сложно избавиться от этого недостатка.
 
Живот гораздо легче сделать упругим, нежели бюст. На животе подкожно-жировой слой прилегает непосредственно к мышцам, здесь не имеется прослойки железистой ткани. А, следовательно, тренируя мышцы живота, вы оказываете воздействие и на все его ткани.
 
Представленный ниже комплекс упражнений необходимо выполнять не менее трех раз в неделю. При выполнении данных упражнений очень важно правильное дыхание: при напряжении мышц живота делается выдох, при расслаблении делается вдох. Молодым женщинам, которые еще не рожали, рекомендуется уделить укреплению мышц живота особое внимание; тогда есть шанс, что живот не обвиснет после родов и на нем не появятся растяжки.
 
Если же живот — следствие малоподвижного образа жизни и постоянного переедания, то Вам также помогут данные упражнения. Каждое упражнение выполняется 15-20 раз.
 
Итак, упражнения:
 
1. Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, основная опора делается на пятки. Руки положить под голову. Медленно приподнять плечи и голову до угла 30°.
 
2. И.П. то же самое, что и в первом упражнении. Упереться руками в колени и с усилием надавливать на них и как бы пытаться привести к животу бедра. Сосчитать до десяти и расслабиться.
 
3. Встать, руки на бедрах, ноги слегка согнуты на ширине плеч. Таз выдвинуть вперед, при этом напрягая ягодицы. Вернуться в И.П., расслабляя мышцы. Упражнение должно осуществляться равномерно и ритмично.
 
4. Упражнение для боковых мышц пресса. Лечь на спину, голову положить на руки, ноги согнуты в коленях, левую ногу перекинуть через правую. Корпус немного приподнять и повернуть его направо. Вернуться в И.П. Повторять в обе стороны (меняя положение ног).
 
5. Лечь на спину, поднять правую ногу и держать под углом 60° к полу, левую ногу согнуть под углом 90°. Правую руку вытянуть параллельно правой ноге, левую руку — вперед под углом 60°. Затем левую ногу выпрямить, а правую ногу согнуть и поменять положение рук.
 
6. Лечь на спину, ноги поднять под углом 90° к полу, затем скрестить их. Опираясь на руки, вытянутые вдоль тела. немного приподнять и затем снова опустить таз.

( 3 Голосів )