Фітнес

Занятия спортом по утрам - все за и против

Понеділок, 22 червня 2015 Друк E-mail
фитнес, тренажерный зал
 
Среди приверженцев здорового образа жизни и выполнения регулярных физических упражнений идет постоянный спор о том, когда лучше тренироваться – утром или вечером.
Пожалуй, на этот вопрос не дать однозначного ответа, и скорее всего каждому человеку следует ориентироваться на собственные ощущения и предпочтения при выборе времени для тренировки.
 
Сегодня мы хотим лишь рассказать вам о нескольких фактах, которые помогут вам настроиться на занятия спортом по утрам.
 
Как показывают многочисленные исследования, занятия спортом по утрам намного эффективнее, поскольку благодаря утренней тренировке значительно ускоряется метаболизм на весь предстоящий день. Кроме того утренние тренировки более полезны в психологическом плане. Занимаясь в утренние часы, вы можете настроить себя на предстоящий рабочий лад, а также зарядить бодростью и энергией на весь день.
 
Отличным поводом, чтобы посещать тренажерный зал по утрам является и факт отсутствия очередей в утренние часы. Если вы стесняетесь или неуверенны в своей физической подготовке, и хотите скрыться от постороннего взгляда, тогда идите в тренажерный зал с утра пораньше.
 
Запланировав тренировку на утреннее время, у вас будет меньше шансов ее пропустить. Порой, когда занятия спортом откладываются на вечерние часы, они могут не состояться, поскольку вы можете прийти уставшей с работы, и сил не останется для тренировки, либо же попросту попадете в гости к подруге, а не в тренажерный зал. 

( 5 Голосів )