Фітнес

Стрейчинг - полезные упражнения для растяжки

П'ятниця, 21 листопада 2014 Друк E-mail
фитнес шпагат
Стрейчинг - это комплекс упражнений, позволяющий вернуть мышцам гибкость и эластичность. Представляет собой упражнения на растяжку, с помощью которых вы не только укрепите мышцы, но и сможете придать своей фигуре красивую грацию. Этот комплекс подходит тем, кто не хочет утруждать себя постоянными физическими нагрузками.
Упражнения на растяжку помогут вам обрести подтянутую фигуру, не прилагая особых усилий.
 

Упражнения стрейчинга

 
Растяжка требует разогретых мышц, поэтому прежде чем приступать к тренировке сделайте небольшую разминку. Не забывайте о правильном дыхании! На растяжке делайте вдох, при возврате в исходное положение – выдох. Расслабляйте мышцы, так будет легче выполнять упражнения. 
 
Упражнение 1.
 
Ноги на ширине плеч. Тянитесь руками к полу, затем к правой, а потом к левой стопе. Вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение несколько раз.
 
Упражнение 2.
 
Стоя, Поднимите руки вверх и сделайте замок. Потянитесь вверх, затем разомкните руки и разведите их в стороны. Сделайте медленный наклон вправо, затем вернитесь в исходное положение и сделайте такой же наклон влево. Сделайте по 10-15 наклонов в каждую сторону.
 
Упражнение 3.
 
Сядьте на пол. Вытяните ноги вперед и соберите их вместе. Обхватите руками стопы, и наклонитесь в низ, пытаясь лечь животом на ноги. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и сделайте 10 наклонов. Старайтесь тянуться подбородком как можно дальше. 
 
Упражнение 4.
 
Сидя на полу, разведите ноги в стороны как можно шире. Лягте на правую ногу, и задержитесь в таком положении на несколько секунд. Затем повторите то же самое с левой ногой. Потом ложитесь вперед и попытайтесь коснуться животом пола.
 
Упражнение 5.
 
Сядьте на пол, и слегка наклоните туловище назад, что бы тело и ноги образовали прямой угол. Обопритесь руками о пол и напрягите стопы. Согните одну ногу, заведите ее за другую и поставьте на пол. Разверните корпус в сторону колена, для того чтобы потянуть внешнюю сторону бедра. Повторите упражнение в другую сторону. 
 
Упражнение 6.
 
Лягте на спину и потянитесь руками вверх а ногами вниз. Затем потяните правую руку в одну сторону, а левую ногу в противоположную. Повторите упражнение наоборот.
 
После каждой тренировки не забывайте тянуться на шпагат. Сначала на продольный, потом на поперечный.

( 2 Голосів )