Фітнес

Фитнес - рецепт от лишних килограммов

Вівторок, 18 листопада 2014 Друк E-mail
фитнес
Вы в очередной раз посмотрелись в зеркало, испытали недовольство собственной фигурой и решили записаться на фитнес? Но проходит одна неделя, вторая, месяц, другой – а результата все нет и нет, кроме того, в спортклуб вы так и не попали, по причине лени-матушки. Кроме этого расслабляющего чувства, существует еще несколько проблемных моментов, которые переживает каждая представительница прекрасного пола, решившая заняться спортом. 
 
Записываемся в фитнес-клуб
 
Во-первых, не стоит ждать сиюминутных результатов. Лишние килограммы не уйдут, если вы будете раз в неделю ходить в фитнес-клуб, иногда позволяя себе пропустить занятие-другое. Для того, чтобы почувствовать какой-то эффект, понадобится более полугода регулярных занятий спортом. Кроме того, при первом посещении спортзала, проконсультируйтесь с тренером, который поможет вам разработать оптимальный график нагрузок. Как правило, опытный специалист сразу увидит ваши «проблемные» места и скажет, на какие упражнения нужно сделать упор. Также инструктор сможет посоветовать, каким именно видом фитнесса вам стоит заниматься. Может быть, профессиональный тренер предложит вначале походить на йогу или пилатес, чтобы подготовить свое тело к более интенсивным тренировкам.
 
Во-вторых, нужно правильно выбрать расположение фитнес-клуба. Желательно остановиться на заведении, которое расположено близко к вашему дому. Это поможет справиться с очередным приступом лени, который обязательно посетит вас в весенне-осенний дождливый период. Кроме того, после первых тренировок вы будете сильно уставать, и если каждый раз думать о том, что вас ждет утомительная поездка в общественном транспорте на другой конец города, то желание заниматься спортом быстро улетучится. Как вариант, можно попытаться разыскать спортзал недалеко от места работы. Так вы максимально сможете увеличить вероятность регулярного посещения спортивных занятий.
 
Не думайте, что если вы сходили на 5-10 занятий, то дальше сможете заниматься дома самостоятельно. Практический опыт показывает, что не сможете. Многие упражнения нужно выполнять под присмотром опытного инструктора, а частоту и интенсивность нагрузок время от времени корректировать, опираясь на полученные результаты. Не прикрывайтесь тем, что у вас абсолютно не хватает свободного времени. Для заботы о своем здоровье час-другой в день нужно находить всегда. Если вы самостоятельно не решитесь привести себя в хорошую спортивную форму, то кто же это сделает за вас?
 
Перед выбором того или иного фитнесс-клуба, посетите ознакомительную тренировку. Внимательно осмотрите зал для занятий, он должен быть просторным и хорошо вентилироваться. На стенах должны висеть зеркала, так вы будете постоянно видеть, правильно вы повторяете за инструктором упражнения или нет. В помещении фитнесс-клуба обязательно должен быть душ, если вы не сможете комфортно чувствовать себя после тренировки, очень скоро занятия перестанут доставлять вам удовольствие.
 
Ставьте перед собой реальные сроки осуществления мечты об идеальной фигуре, и не надейтесь особо на показания весов. Многие девушки, которые решили ходить на фитнесс, ожидают почти мгновенного снижения веса. Постарайтесь свыкнуться с мыслью, что лишние килограммы не уйдут сразу, пусть в первые несколько месяцев хорошим результатом для вас станут подтянутые мышцы. Кроме того, больше доверяйте своему сантиметру – сначала должны уменьшиться объемы основных проблемных зон. А после того, как вы сами заметите, что вам стало легче ходить, и даже иногда хочется пробежаться, желание продолжать тренировки должно заработать с новой силой.
 
Не переусердствуйте в первые недели занятий, так вы быстро перегорите и начнете искать причины пропустить очередную тренировку. Посоветуйтесь с тренером и коллегами по фитнесс-залу. Возможно, с помощью их опыта вам удастся избежать самых распространенных ошибок, которые совершают все новички, решившие вести активный образ жизни. Единого способа сразу привыкнуть к тому, что теперь в вашей жизни есть фитнесс, не существует, и для каждого человека такой стимул будет сугубо индивидуальным. Но важным шагом на пути к здоровому и подтянутому телу будет именно ваша внутренняя уверенность в правильном выборе способа проводить свое свободное время.

( 4 Голосів )