Фітнес

Как убрать жир с лица

П'ятниця, 04 жовтня 2013 Друк E-mail
красотаВаше лицо всегда представляет Вашу личность и, конечно же, является тем самым зеркалом внешнего вида и здоровья. Когда жир начинает, проявляется на лице, он придает пухлый, толстый и короткий вид лица. Именно лицевой жир незаметно, но уверено крадет у Вас все черты лица и заставляет выглядеть более полным, чем это есть на самом деле. Много людей задаются вопросом, как убрать жир с лица? На самом деле это не простое занятие, поскольку нужно придерживаться правильному питанию и выполнять ряд не хитрых занятий.
 
Большинство недостаток можно просто скрыть под одеждой, этой самой одеждой можно даже недостатки превратить в достоинства, но вот скрыть недостатки на лице практически не возможно. Поэтому любой человек, который страдает излишним весом, обеспокоен тем как же убрать жир с подбородка и в целом с лица?
 
К большому сожалению, лицо показывает состояния человека, т.е. если Вы похудеете или поправитесь, в первую очередь это будет заметно по лицевым мышцам.
 
Что бы можно было как можно дальше отодвинуть самые первые признаки ожирения лица, рекомендуется уже с 20-ти лет, делать специальные упражнения, избавится от вредных привычек и стараться как можно лучше питаться здоровой едой.
 
Упражнения для лица
 
Итак, давайте рассмотрим несколько эффективных упражнений для лица:
 
Возьмите специальный крем для лица, нанесите его на проблемные места и в течении 10-ти минут повторяйте ртом такие звуки, как «о», «и», «ы». Во время этих действий старайтесь держать нижнюю челюсть в напряжении. Также одновременно с звукоизвлечением похлопывайте себя тыльной частью ладони по подбородку в течении 4-х – 5-ты минут;
 
Постарайтесь хотя бы один или два раз на неделю делать компрессы для подбородка. Такие компресо помогут улучшить кровообращения и подтянет кожу. Можно взять смоченное полотенце водой и делать резкие хлопки снизу вверх по подбородку, стараясь не задеть гортань;
Следующее упражнение, называется подмигивания. Подмигивайте каждым глазом по 10-ть раз три раза в день. Это даст небольшую нагрузку на основные мышцы.
 
Вот еще одно не сложное упражнение, которое поможет Вам, избавится от второго подбородка. Приоткройте рот и пальцами оттяните нижнею губу вниз. Не отпуская губу, закройте рот, а оттянутой губой постарайтесь дотронуться до верхней губы.
 
Косметология как медицина 
 
Сейчас современная косметология, предлагает самые новые методы по удалению лишнего жира с лица. Например, мезодиссолюция – это самая новая методика мезотерапии.
 
Данная методика заключается в быстром вводе специальных препаратов под кожу лица, которые начинают мгновенно стимулировать к выработке эластина и коллагена. Этот процесс укрепляет мышцы и улучшает структуру лица.
 
Что бы добиться определенных результатов, нужно выполнить порядков десять таких процедур.
 
Существуют еще один не сложные метод. Когда Вы собираетесь ложиться спать подкладывайте под шею специальный валик. Валик помогает правильно циркулировать кровь из головы, а шея не когда не будет болеть. И помните, что бы, не выполнять не какие дополнительные упражнения и не сидеть на диетах, нужно в первую очередь отказаться от вредных привычек. Люди, которые хотя бы немного придерживаются правильному питанию не больших тренировок по утрам не, когда не узнают, что такое второй подбородок на лице.
 
Диета и аэробика помогут любому человеку
 
Лишний жир на лице, это означает не только скопление одного жира, но также и проявления вялых мышц, которые атрофировались из-за не правильного питания и недостаточной физической нагрузки. Что бы восстановить вялые мышцы, нужно составить правильный график диеты. Избавьтесь от быстрых и рафинированных продуктов. Лучше ешьте как можно чаще, но не большими порциями.
 
Считается, что самым большим преступником в скоплении жира является соль. Избыточное употребления соли способствует удержания воды в организме и тем самым, человек выглядит отекшим. Такое явление приводит к набуханию организма и увеличения скопления жира. Что бы снизить употребления соли, держитесь подальше от фасфудов и жареной еды.
 
Если Вы любите выпивать алкоголь, то это занятие нужно как можно быстрее прекратить. Алкоголь, ответственны за образования жира, и отечности тела и лица в целом.
 
Занимайтесь аэробикой и силовыми упражнениями. Это не только восстановит вялые мышцы, но и укрепит их и придаст красивое очертания. Регулярные упражнения 6 раз в неделю дадут хороший результат уже на второй месяц занятий.
 
Медицина всегда поможет
 
Конечно, Вы можете избавиться от жира в считанные часы, просто обратившись в больницу, в хирургическое отделение. Но, помните лицо это один самых сложных частей тела, и если что-то получится не так, как Вам хотелось это может остаться на всю жизнь.

( 2 Голосів )