Дієти

Как подобрать правильное питание

П'ятниця, 26 липня 2013 Друк E-mail
гемокод, тест, питание, здоровье, женский журналНедавно мы рассказали о пищевой непереносимости, когда организм не воспринимает те или иные продукты, и определиться с этим вопросом, дабы избежать негативных последствий для здоровья, помогает специальный тест. И проводится таковой, когда определяется гемокод человека, как вы помните, на основе анализа крови.
 
Только не путайте непереносимость с проявлениями аллергических реакций на определенный вид продуктов, между двумя этими понятиями присутствует ряд существенных отличий.
 
Мы часто слышим выражение относительно того, что каждый из нас представляет собой то, что потребляем в пищу, и это касается не только весовой категории, но и в целом, состояние нашего здоровья и внешнего вида, который может быть весьма непривлекательным.
 
К сожалению, большей частью во всем виной наше неправильное питание.
 
Вы уверены в том, что ваш рацион можно назвать здоровым, ведь в нем отсутствуют какие-то неполезные продукты, тем более, рядом с вами находятся близкие люди, которые питаются точно также и при этом выглядят шикарно? Но все это не является свидетельством того, что вам подходит привычное меню, наверняка, в нем присутствуют продукты, которые организм категорически отказывается воспринимать. И в таких ситуациях, как раз и сможет помочь разобраться гемокод-диагностика.
 
Когда речь идет о пищевой непереносимости, то это говорит о том, что кровяные клетки, такие как лейкоциты-нейтрофилы, вступают в борьбу с частицами какого-то продукта или нескольких из них, которые присутствовали во время трапезы. Безусловно, нужно выявить своих явных «врагов», которым организм объявляет настоящую войну, и сделать этот как раз, и призван тест, который, к сожалению, стоит определенной суммы денег. Он-то и определит «продуктовых недругов», и для этого процесса вам потребуется недельный срок, на время которого вам лишь нужно набраться терпения, ваши ожидания будут вознаграждены, ведь после этого у вас на руках окажутся два списка разных цветов, красного и зеленого.
 
В одном из которых, речь идет о красном, будут обозначены те продукты, от которых вам рекомендуется отказаться, и чем выше к началу списка будет находиться их наименование, тем значительнее будет нанесенный вред организму. А во втором списке, напротив, будут перечислены те продукты, которые являются наиболее полезными непосредственно для вас, а начинается список, самыми нужными.
 
Как только результаты тестирования будут получены, сразу же откажитесь от употребления продуктов из первого списка, на срок шесть недель, а вот что касается зеленого списка, то из него можно смело вводить любые продуктовые наименования. Этого периода будет вполне достаточно для того, чтобы очистить организм от всего ненужного, что позволит повысить его тонус, хотя бы частично избавиться от излишков веса и от недомоганий.
 
Ваш внешний вид станет привлекательнее, кожа приобретет здоровый цвет, она станет глаже, волосы и глаза приобретут прежний блеск, фигура подтянется, ведь вы сможете решить проблему с лишним весом, если таковой имеется, так как у вас появится шанс, потерять его до десяти килограммов за полтора месяца. А как только указанный срок истечет, можно будет  вводить в рацион продукты из красного списка, делая это дозированно, начиная с продукта, занимающего в нем последнее место. Продолжайте вносить изменения в меню постепенно, делая это один раз в три, пять дней, напоминаем, что в течение них, такой продукт должен быть только один.
 
Если за этот время у вас не будет наблюдаться ухудшения состояния здоровья, то можно ввести в рацион следующий продукт из списка, пока не доберетесь до самого его начала. Но это еще не все, так как специалисты рекомендуют чередовать продукты, то есть, это означает, что если в вашем меню сегодня присутствует вредное вам мясо, то позволяйте его себе лишь дня через четыре, то же самое можно сказать и в отношении других «красных» продуктов.
 
И не забывайте, что специалисты настоятельно советуют осуществлять последний прием пищи не позднее, чем за три часа до отхода ко сну. Если вы воспользуетесь такими рекомендациями диетологов, то проблемы с самочувствием и лишним весом вам удастся решить без особых проблем.
Истчоник: gen.su
 
Будьте красивы и здоровы!
 

( 1 Голос )