Дієти

Диета на киви

Четвер, 26 квітня 2012 Друк E-mail

 

У этого экзотического фрукта много поклонников. Его нежная и сочная мякоть способна утолить жажду и доставить удовольствие своим необычным вкусом. Но это ещё не все достоинства киви – с его помощью можно сбросить вес и обогатить организм множеством полезных веществ и витаминов.

Киви входит в перечень 10 самых полезных продуктов, поэтому есть этот фрукт желательно не только тем, кто хочет сбросить лишний вес.

Польза киви

Больше всего в киви витамина С (аскорбиновой кислоты) – в одном плоде содержится его дневная норма для взрослого человека. Кроме того, киви – источник витаминов группы В, Е и РР. Среди минеральных веществ особого внимания заслуживают  соединения калия, железа, фтора, йода, фосфора, магния, необходимых для нормальной работы организма. А похудеть диета на киви помогает благодаря высокому содержанию в этих фруктах сжигающих жиры и очищающих организм энзимов и клетчатки. При этом киви обладают минимальной калорийностью – в 100 граммах плодов содержится всего 45-47 ккал. Если вы хотите, чтобы эти кисло-сладкие плоды принесли вам максимальную пользу, ешьте их часа через два после еды или незадолго до неё.

Варианты меню диеты на киви

Двухдневная диета на киви

В течение дня съедайте за 5-6 приемов 1-1,5 кг киви, а также пейте негазированную столовую или минеральную воду и несладкие травяные чаи. Старайтесь пить побольше, утоляя жажду при малейшем её проявлении.

Недельная диета на киви

Не стремитесь увеличить продолжительность диеты в надежде на более эффективный результат, лучше повторите её через некоторое время ещё раз. За 7 дней соблюдения недельной диеты на киви вы потеряете от 2 до 4 кг.

  • Завтрак – салат, приготовленный из киви, грейпфрута, зеленого яблока, 4 ст.л. геркулеса и 2 ст.л. ростков пшеницы. Заправить салат следует натуральным йогуртом (120-150 мл).
  • Второй завтрак – выжмите сок из апельсина и грейпфрута, добавьте 150 мл минеральной воды без газа и запейте этим коктейлем 2 ст.л. ростков пшеницы.
  • Обед – клубничное пюре, смешанное с обезжиренным йогуртом, и манные кнели. Кнели готовятся из 200 мл нежирного молока, 30 г манки, одного желтка, 1 ст.л. проращенной пшеницы, 1 ч.л. меда и ванили.
  • Полдник – приготовьте коктейль из 150-200 г размятого в пюре киви, 1 ч.л. сыворотки и 100 мл натурального йогурта, добавьте 1 ч.л. фисташек.
  • Ужин – смешанный с пшеничными ростками йогурт, 50 г нежирного творога с зеленью мяты, ломтик диетического хлеба и 100 г киви.

Противопоказания к диете на киви

Использовать любой из вышеприведенных вариантов диеты на киви нельзя при расстройствах желудка, а также, если у вас есть такие заболевания желудочно-кишечного тракта, как гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки.

При отсутствии подобных заболеваний диета на киви прекрасно поможет привести вес в норму, а также очистит организм от ненужных и вредных накоплений. Но не забывайте о том, что пользу принесет лишь соблюдение рекомендованной продолжительности этой диеты. Источник: 1diet.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 3 Голосів )